Главная » 2010 » Июнь » 28 » Замуж за иностранца. Исповедь одной наложницы

Замуж за иностранца. Исповедь одной наложницы

замуж за иностранцаНаша история любви напоминала сказку. Казим задаривал меня цветами. Причем, каждый раз это были разные цветы или их композиции. А однажды он подарил мне сразу три громадных корзины цветов. Согласитесь, для двадцатилетней девушки такие подарки были просто чудом. Мы часто ездили отдыхать за город, устраивали пикники, ездили на экскурсии в соседние города. У меня было такое романтическое настроение, что я еле успевала по предметам и чуть не провалила экзамены в конце учебного года.


Но вот пришло время расставания. Казим уезжал к себе на родину, а я оставалась, чтобы закончить учебу. «Варда, я обязательно вернусь за тобой» - Казим называл меня так, потому что, по его словам, я напоминала ему розу («Варда» - роза), да и имя мое – Валентина – было почти созвучно. Два года переписки через интернет, волнующее ожидание, и вот, он приехал. Не обманул!


Мы сыграли скромную свадьбу в нашем городе, отсутсвовали и фата, и платье, и свадебный фотограф . Мама долго плакала, несмотря на такой радостный для меня день. Еще некоторое время заняла «тягомотина» с документами. И… Началась моя «сказка».


По приезде на родину, Казима как подменили. Как только мы стали подъезжать к его дому, он сразу же заставил меня надеть хиджаб. Вторым ударом для меня было знакомство с родственниками. Сначала меня познакомили со свекровью, она вообще никак ко мне отнеслась. Просто осмотрела меня, а потом демонстративно отвернулась. Но самым большим ударом для меня было то, что у МОЕГО мужа уже была одна жена. Да, я знала, что у мусульман заведено многоженство, но чтобы я была наложницей! Но и это мне пришлось перенести.


Вот так моя сказочная история постепенно превратилась в совсем не сказочные будни. Казима я видела теперь редко, он приходил лишь только затем, чтобы исполнить свой супружеский долг. Остальное время я проводила с его матерью, младшей сестрой и первой женой. Так как я приняла мусульманство, чтобы «без проблем» вписаться в семью мужа, мне следовало вести себя подобно истинной мусульманке. Я всегда ходила в темной и закрытой одежде, с покрытой головой. Даже в сильную жару. Хозяйство отнимало почти все время, а в свободные от дел часы я общалась с Ясирой. Она оказалась довольно нормальной девушкой, учила меня языку и помогала осваивать хозяйство. Вскоре она забеременела и ходила немного важная из-за того, что именно она первой родит ребенка Казиму.


Казим стал приходить ко мне ночью чаще. Тогда я впервые узнала, насколько сильно он меня «любит». Первый раз он ударил меня, когда я решилась попросить его разрешить мне прогуляться по городу, ведь я так и не видела его. Затем удары сыпались по любому поводу и без повода. Когда Ясира родила мальчика, я получила большую взбучку за то, что не могу родить наследника. И тогда моему терпению настал конец. Я решила бежать. Около года мучений в конец меня доконали. Правда, как это сделать, я тогда еще не знала. Месяц я продумывала план побега, но никак не решалась, пока меня не подтолкнуло еще одно обстоятельство.


У меня уже на две недели была задержка. Я догадывалась, что беременна. А когда меня начало по утрам подташнивать, колебания мои уже совсем улетучились. Я все-таки решилась. Ведь прекрасно знала, что Казим, если и смирится с моим побегом, то ребенка мне он точно не отдаст.


Однажды, когда я пошла на рынок с Ясирой, я услышала рядом с собой русскую речь. Это был благоприятный случай. Двое мужчин разговаривали между собой на моем родном языке! Я быстро сунула им в руки записку, и побежала за Ясирой, которая уже огладывалась в поисках меня. Записку я подготовила заранее, причем на русском и на английском (на всякий случай). В ней я описала подробности своего пребывания в этой стране, мой адрес, имя мужа, домашний адрес и телефон своей мамы. Я просила тех людей, которые взяли записку, позвонить ей. 


К счастью, эти люди оказались понимающими и отзывчивыми. Парни позвонили моей маме, а она попросила своего брата забрать меня отсюда. Он приехал через две недели после того, как я передала записку. К счастью, Казима дома не оказалось. Мы почти благополучно добрались домой.


Мама опять плакала. Но, ни слова не сказала мне в упрек, ведь прекрасно знала, что я уже сама все поняла. Через несколько месяцев родился Павел. Я специально назвала его таким именем, чтобы не оставалось никаких ассоциаций с теми событиями. Да, и еще. Казим написал мне по электронной почте, что я опозорила его семью, что я не достойна называться его женой. А я и рада. До сих пор не понимаю, как я могла любить этого человека? И очень рада, что он так и не узнал, что у меня есть сын. От него…  


Ирина Гоянюк специально для журнала Women-on-Line

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 613 | Добавил: W-o-L | Теги: наша жизнь | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
0  
1 Оксана СОк   (02.07.2010 13:06)
Прочтитала эту статью в рассылке... Споров там было много по поводу правдивости статьи... Это дело каждого: верить или нет.
Я от всей души желаю этой девочке ( которая и так натерпелась от мужа, причем бедняжка еще не рассказала о душевной травме, ведь так любимый растоптал ее любовь) и ее сынульке большого счастья. И чудесно, что у нее такие понимающие родные, которые не оставили в беде и не укоряли ее потом... Всех благ вам!

 
Имя *:
Email:
Код *:
 
   
  Использование материалов, фотографий, статей и др. разрешается при условии указания источника - активной, не закрытой от ПС ссылки вида Журнал Women-on-Line и имени автора. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность и за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями
     
 
 
     
 
Мир женщин глазами женщин: Мода и стиль, Секреты красоты, Здоровый образ жизни, Семья, Дети, Женские истории, Рукоделие и хобби, Кулинария и Кулинарные путешествия

Copyright© 2008-2012 Журнал Women-on-Line Design by Web4Woman.Ucoz.ru Реклама на сайте РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ
 
 
 
Хостинг от uCoz