Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Грудное вскармливание
Грудное вскармливание
Как долго Вы кормили грудью?
1.вообще не кормила[ 0 ][0.00%]
2.до 1-2 месяцев[ 2 ][25.00%]
3.до 3-4 месяцев[ 0 ][0.00%]
4.до 5-6 месяцев[ 1 ][12.50%]
5.до 7-8 месяцев[ 0 ][0.00%]
6.до 9-10 месяцев[ 0 ][0.00%]
7.до 11-12 месяцев[ 1 ][12.50%]
8.до 1 - 1,5 лет[ 3 ][37.50%]
9.до 1,5 - 2 лет[ 0 ][0.00%]
10.более 2 лет[ 1 ][12.50%]
Всего ответов: 8
W-o-LДата: Воскресенье, 26.10.2008, 05:48 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Все педиатры сейчас едины во мнении, что грудное молоко является самым лучшим питанием для малыша в первый год его жизни. Но до сих пор не редки случаи, когда молодые мамочки бросают кормить из-за недостатка информации!

Поверьте, практически в любой ситуации возможно сохранить грудное вскармливание!!! Это зависит только от Вас и Вашего настроя!

Известны случаи, когда лактация начиналась даже у приемных мамочек, поэтому, даже если Вы по какой-то причине перестали кормить грудью, но жалеете об этом - Вы можете возобновить лактацию. Главное - очень захотеть!

Cхема такая: Обязательно предлагайте ребенку грудь перед тем как дать бутылочку или прикорм. Старайтесь - ведь лактация напрямую зависит от стимулирования груди. Чем больше будет сосать малыш Вашу (пока еще) пустую грудь, тем скорее (и вернее) придет молочко!

Тема перенесена с форума "Просто Вкусно", автор опроса bellflower

ЮстинаДата: Пятница, 17.04.2009, 09:32 | Сообщение # 2
Забежал на огонек
smile я кормила до 6 месяцев,и считаю что это самое нормальное решение,потом сложнее ребенка отлучать от груди,и он постоянно ее требует

ОксанаДата: Пятница, 17.04.2009, 19:30 | Сообщение # 3
Живу здесь
Юстина, я кормила до 1,5 лет. Отлучить от груди было не то чтобы сложно, это больше скорее психологическая проблема скорее матери, чем ребенка. А кормить надо,чем дольше, тем лучше. Я думаю, что если бы не лекарства, которые мне пришлось принимать, то я бы кормила дольше. И ещё чем дольше ребенка кормить грудью, тем дольше у него будет психологичский контакт с матерью. Это я в умной книжке вычитала biggrin . И ребенок, кстати у меня не болел вообще до садика. Да и в садике не особо болел. И я считаю, что это следствие, именно долгого кормления грудью.

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

TrissДата: Суббота, 22.08.2009, 12:16 | Сообщение # 4
Совсем свой
Мои девченки сами перестали брать грудь после года - никаких проблем не было.

Но хочу написать в защиту искусственного вскармливания - не все так просто с материнским молоком. Участились случаи алергии на него. Если будущая мама неправильно питалась, то диетой после родов ситуацию не исправишь. Перефразируя старую поговорку про корову "что у мамы на языке, то и в молоке". А питаемся мы не всегда полезными продуктами

OlgaДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:36 | Сообщение # 5
Забежал на огонек
Врачи старой медицинской школы рекомендуют отучать от грудного вскармливания уже в полтора года, а вот до полутора кормить грудью и прикармливать уже пюре и так далее, хотя у многих сейчас молока даже на месяц нет.

Ну вот такая я красивая

AnnaДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:35 | Сообщение # 6
Здесь мой дом родной
У меня молока практически вообще не было,я даже не говорю о месяце, максимум неделю я давала грудь сыну можно сказать в пустую. cry

А потом молочко из аптеки

RaDugaДата: Четверг, 27.08.2009, 12:16 | Сообщение # 7
Забежал на огонек
Я только нутрилоном пользовалась, компании Нутриция, потом и соки и пюре тоже от нутриции, всего хватало малышу, развивался маленький быстро очень и вырос, сейчас за троих кушает. biggrin

С уважением,
Светлана Новикова

ГостьДата: Пятница, 04.12.2009, 14:14 | Сообщение # 8

а я кормила первый месяц, и за этот месяц мы набрали всего 600гр. начала докармливать, теперь вышла на учебу молоко пока есть, но его все меньше и меньше. да и она стала отказываться, даже сцеженное из бутылки не с такой охотой пьет.

ТаточкаДата: Среда, 06.04.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Забежал на огонек
Я первую дочь кормила 1.5 года, вторую уже два. Считаю, что это слишком долго, но отлучить - целая проблема. Никакие способы не помогают.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Грудное вскармливание
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту