Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Продукты вызывающие аллергию.
Продукты вызывающие аллергию.
AnnaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:24 | Сообщение # 1
Здесь мой дом родной
Статус: Оффлайн

Какие же продукты чаще всего вызывают аллергию у ребёнка?

Аллергия овощная, это чаще всего помидоры,картофель,морковь в некоторых случаях так же капуста,тыква,кабачки и патиссоны.

Орехи и мёд,из орехов это арахис и миндаль,а так же цветочный мёд.

Рыба,аллергия на рыбу бывает редко но метко так же бывает аллергическая реакция на креветки, в любом случае рыбу стоит вводить в рацион малыша с интервалом и в маленьких количествах.

Мясо,аллергию может вызвать телятина ,говядина и курятина.

Яйца,аллергия на желток и на белок особенно на белок,так что если у малыша аллергия на яйца то не советуется употреблять ,выпечку с яйцами,макароны и др блюда с добавлением яиц.

Молоко,очень часто у детей аллергия на молоко и молочные продукты такие как йогурт,кефир,сыр,творог,масло.Не переживайте, часть этих продуктов можно заменить молоко и масло на соевой основе а так же можно давать ребёнку постарше козье молоко.

Глютен,содержится в пшенице,ржи,ячмене,овсе,сейчас в продаже появилось большое количество продуктов без глютена в том числе и для маленьких деток.

Фрукты это,клубника,цитрусовые,киви,ананас.

ПрекраснаяДата: Четверг, 03.09.2009, 21:17 | Сообщение # 2
Решил остаться
Как мне сказал детский педиатр - аллергия может быть даже на лекарство от аллергии. У всех деток свои особенности. У меня девушка знакомая есть, она очень любит огурцы. Во время беременности тоже не могла от них отказаться. И ребенок в 8 месяцев уже тоже ел огурцы - никакого расстройства желудки. tongue

Всегда Прекрасная

AnnaДата: Четверг, 03.09.2009, 23:30 | Сообщение # 3
Здесь мой дом родной
Quote (Прекрасная)
аллергия может быть даже на лекарство от аллергии

А как узнать что у тебя аллергия на лекарство от аллергии?

СветаДата: Пятница, 04.09.2009, 15:48 | Сообщение # 4
Решил остаться
Так же как и на продукты biggrin Пока не попробуешь - не узнаешь. Я считаю, что ребенка надо приучать ко всем продуктам. Главное - знать меру. Можно съесть 5 малинок и ничего не будет. А если пол килограмма - может и обсыпать и будет ребенок как у Вас на фотке.

ЧеремшаДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:36 | Сообщение # 5
Совсем свой
90% алергических реакция - это сигнал о том, что не все в порядке у организма. Чаще всего это какие-то нервные проблемы. Какой-то семейный дискомфорт. Но бывают и более серьезные причины.

TrissДата: Четверг, 10.09.2009, 13:01 | Сообщение # 6
Совсем свой
Я слышала. что есть страшная алергия на молоко и молочные продукты. Вплоть до того, что девочка съедла пирожок с творогом и до больницы не довезли..
Неужели такое бывает?

AnnaДата: Четверг, 10.09.2009, 18:02 | Сообщение # 7
Здесь мой дом родной
У сына как то высыпали красные волдыри, через пол часа они пропали,через час опять и так некоторое время.Побежали по врачам по анализам,выясняется что у него крапивница на продукты.Теперь делаем пробы, причём делают сразу и на кошку и на пыль.Итог до сих пор не знаю на что у сына аллергия.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Продукты вызывающие аллергию.
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту