Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Детские фобии.
Детские фобии.
AnnaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:33 | Сообщение # 1
Здесь мой дом родной
Статус: Оффлайн

Наверное почти каждый человек знает что такое фобия,фобия это страх, а по научному повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель.
Так как эта тема открыта в детском разделе, то и фобии у нас будут детские.
Вот самые распространённые страхи детей,наверное на первое место я поставлю темноту(по этому, если вы заметили что ребёнок боится темноты, оставляйте ночник включённым,
а когда ребёнок заснёт его можно будет выключить) в тоже время не затягивайте с походом к врачу чтобы узнать как бороться с таким или иным типом страха,потом страхи разных чудовищ(баба яга и др. сказочных персонажей),страх перед врачами,страх кровати, а точнее что по дней прячется какой нибудь монстр, боязнь пылесоса,унитаза,некоторых видов одежды(в том числе молнии и пуговицы,страх потеряться и остаться одному,страх лифта,боязнь реки и моря(воды), и все страхи естественно не перечислить иx огромное множество.
Давайте, расcкажите о своих страхах, о страхах своих детей.
В большинстве случаях ребёнок с возрастом освобождается и забывает о своих страхах, но есть и такие, которые до конца связаны паутиной страха.

ПрекраснаяДата: Пятница, 04.09.2009, 17:16 | Сообщение # 2
Решил остаться
Как раз недавно читала об этом статью. Детский психолог говорит, что надо убедить ребенка, что он сильнее того что он боится. Слазить с ребенком под кровать - показать что там пусто, что дверь на замке и никто не зайдет в квартиру.

Всегда Прекрасная

TrissДата: Пятница, 04.09.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Совсем свой
Это не всегда помогает. Потому что все страхи бояться родителей и от них убегают.
Мне больше нравится способ Шекли - все страхи исчезают, если залезть с головой под одеяло.

AnnaДата: Суббота, 05.09.2009, 01:01 | Сообщение # 4
Здесь мой дом родной
Quote (Triss)
Мне больше нравится способ Шекли - все страхи исчезают, если залезть с головой под одеяло.

Ага,и фонарик ещё с собой прихватить smile

КэтринДата: Суббота, 05.09.2009, 19:03 | Сообщение # 5
Сообщник
Слазить под кровать - не вариант) Ведь после того, как ты оттуда вылез, не факт, что там после этого никто не появился. Я боялась того, кто живет за шкафом. Даже знала как он выглядит. хоть и не показывался он мне) Потом шкаф переставили и он больше не жил в нашей квартире...

СветаДата: Суббота, 05.09.2009, 21:55 | Сообщение # 6
Решил остаться
Кэтрин, так и надо делать - надо найти причину страха, откуда он появился, с чем он связан. И потом уже с ним бороться. В твоем случае помогла банальная перестановка шкафа. Поэтому надо разговаривать с детьми и выяснять все о их страхах.

ЧеремшаДата: Понедельник, 07.09.2009, 01:17 | Сообщение # 7
Совсем свой
Я своих детей убеждала, что живут у нас только добрые существа, которые охраняют детишек. И в шкафу и под кроватью smile

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Детские фобии.
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту