Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Прокалываем ушки дочке.
Прокалываем ушки дочке.
СветаДата: Среда, 23.09.2009, 14:33 | Сообщение # 1
Решил остаться
Статус: Оффлайн
Кто своим девочкам прокалывал ушки. Интересует в каком возрасте это лучше делать, что бы было менее болезненно. Хотя наверно болезненно будет в любом возрасте.

ВикторияДата: Среда, 23.09.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Никуда не уйду
Света, недавно моя подруга прокалывала ушки дочке. Ей 6 лет. Это была целая эпопея! Они несколько раз одевались, раздевались, собирались идти, потом опять разсобирались... Дочка ревела, хотела проколоть, но боялась, плакала и говорила: "Почему ты мне их раньше не проколола, когда я маленькая была и не понимала! Я бы не боялась!"

А если серьезно, то я думаю, что раньше 5-6 лет лучше не надо. Мне кажется во время игры, могут случайно зацепить ушко

AnnaДата: Среда, 23.09.2009, 16:14 | Сообщение # 3
Здесь мой дом родной
Самый оптимальный вариант это либо в один месяц, когда малыш спит большую часть или же уже в более сознательном возрасте 10-12 лет.

АнгелДата: Среда, 23.09.2009, 18:55 | Сообщение # 4
Решил остаться
А мне кажется, что 10 лет уже поздно. В этом возрасте уже во всю щеголяют каждый день в новых сережках. Молодежь сейчас пошла "скороспелая".

TrissДата: Вторник, 06.10.2009, 13:22 | Сообщение # 5
Совсем свой
Не прокалывала. И не собираюсь. пусть сами решают надо им это или нет.
Если носить бижутерию, то можно и клипсы - есть очень миленькие и легкие. А если золото или серебро, то в школу такое не одженешь, да и на дискотеку тоже

АризонаДата: Четверг, 08.10.2009, 00:29 | Сообщение # 6
Сообщник
Почему серебро нельзя на дискотеку? Золото ладно, если боже упаси, сорвут или потеряет, то будет плохо. Но серебро дешевый металл, однако же из него есть красивейшие украшения. Мне лично прокололи в 12 лет. И не было мне больно, хотя кололи не пистолетом, а простой иголкой. Насчет детей в раннем возрасте честно, не могу понять для чего. Ведь действительно годовалая малышка может поранить себе ушко, если дернет или зацепит.

ЧеремшаДата: Пятница, 09.10.2009, 10:40 | Сообщение # 7
Совсем свой
Есть еще один момент - если не носить сережки постоянно, то дырки зарастают (при чем достаточно быстро). И все приходится делать сначала.

А серебро окисляется и темнеет, поэтому для постоянного ношения не подходит. Но сейчас есть много сплавов, которые и смотрятся хорошо и не вызывают неприятных реакций кожи

faiolyДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:28 | Сообщение # 8
Забежал на огонек
Я собиралась проколоть ушки дочке в 2 года. Пошла на консультацию к косметологу - хотела записаться, обговорить, какие сережки с собой брать, цену узнать и т.д. И была удивлена, когда косметолог, милая женщина средних лет, сообщила мне,. что ЛИЧНО ОНА не советует до 4 - 5 лет прокалывать ушки. Мотивировала тем, что слишком маленькие мочки, и можно ненароком попасть в какую-нибудь не ту биологически активную точку. А это чревато потом головными болями или даже ухудшением зрения.
"да, - говорит, - массово прокалывают, но я своим детям проколола только в средней школе".
Я подумала и решила пока это дело отложить.

МарусяДата: Суббота, 14.11.2009, 17:01 | Сообщение # 9
Забежал на огонек
Quote (Triss)
Не прокалывала. И не собираюсь. пусть сами решают надо им это или нет.
Если носить бижутерию, то можно и клипсы - есть очень миленькие и легкие. А если золото или серебро, то в школу такое не одженешь, да и на дискотеку тоже

полностью поддерживаю! Когда попросит-проколю. Ради того, что чисто мне это нравится-прокалывать не собираюсь!

[url=http://gelanie.com/elka.php?id=6050b689fe8ce30abad1831e0b22e8a7][color=green][size=18]и Моя ёлка желаний[/size][/color][/url]

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Прокалываем ушки дочке.
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту