Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Вот прочитала статью.
Вот прочитала статью.
ПрекраснаяДата: Среда, 30.09.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Решил остаться
Статус: Оффлайн
Родимые пятна у новорожденных.

http://women-on-line.ru/blog....-16-248

У моей дочери такое. Главное когда выписывали из род.дома ничего не сказали. Приехали домой. Через несколько часов распеленала - у меня чуть истерики не было. Что это? Откуда? Почему? Благо участковая в этот пришла и все объяснила.

Всегда Прекрасная

ЧеремшаДата: Четверг, 01.10.2009, 13:42 | Сообщение # 2
Совсем свой
А почему истерика была? Хуже, когда такое на лице, но и там они чаще проходят с возрастом, чем остаются. А уж на голове - у нас "клановый" признак красное родимое пятно на затылке. У всех младенцев из нашего рода. Ну и что?
Не такое яркое, как на фотографии, но намного больше.

AnnaДата: Четверг, 01.10.2009, 14:25 | Сообщение # 3
Здесь мой дом родной
Вот меня до сих пор удивляет, если я правильно поняла мама рожает а потом только видит своего ребёнка что бы его покормить?А то что шок не шок, это только поначалу это же если задуматься такой пустяк.

ЧеремшаДата: Четверг, 01.10.2009, 14:54 | Сообщение # 4
Совсем свой
После родов ребенка показывают, но не знаю, как остальным, но мне в тот момент было не до его изучения. Тем более, что родаются дети достаточно страшненькие - все в крови и слизи, остатках плаценты.

AnnaДата: Четверг, 01.10.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Здесь мой дом родной
Я когда родила мне показали ребёнка после наркоза ,он уже был в распашонке и шапочке но это отдельная история там и смех и слёзы,через 24 после кесарево надо встать и начинать ухаживать за своим ребёнком,то-есть утром нянечка при тебе показывает как купать малыша,как обрабатывать пупок,и мыть глазки,потом учат тебя одевать памперс вот тогда та я и заметила у своего рбёнка не совсем родимое пятно а как бы синяк в области копчика такого тёмно синечёрного цвета,сказали как это называется но я не запомнила так же сказали что к 1 году пройдёт действительно синяк исчез но позже где то к в 1 год и 6 месяцев.

ПрекраснаяДата: Четверг, 01.10.2009, 19:02 | Сообщение # 6
Решил остаться
Черемша, истерика была по поводу того, что я не знала о гемангиомах. Она у нее на животике и я ее не заметила после родов. Сейчас я действительно отношусь к этому спокойно. гемангиома местами запустевает.

Всегда Прекрасная

ВиолаДата: Четверг, 01.10.2009, 19:08 | Сообщение # 7
Решил остаться
Anna, прикольный у Вас роддом. у нас по старинке дети запеленованные и не разрешают распеленовывать в палате. И у нас совместное пребывание по желанию.

AnnaДата: Четверг, 01.10.2009, 20:07 | Сообщение # 8
Здесь мой дом родной
Виола

представляешь я вот только от наркоза отошла и мне на руки сына положили уже чистенького ну ясное дело я ещё в тумане a тут медсестра мне говорит а ваш муж Африканец?Ну я в шоке в тумане смотрю на сына и вижу мулата такие волосики кучерявые как у Африканца,мне чуть дурно не стало ,откуда,хотя я 100% знаю что это мой сын )): ну потом всё нормально разрешилось.

Да, вот по поводу того что нянечки занимаются детьми ну это как мне кажется пройденный этап уже наверное пора выходить на новый уровень,вот через 24 часа после кесарево встать надо, болит всё,кашлять больно,спина болит но зато как приятно когда ухаживаешь за своим долгожданным ребёночком сразу боль притихает.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мать и Дитя » Вот прочитала статью.
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту