Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мы-семья! » В чем секрет крепкой семьи? (Главное - это взаимопонимание! Или не только...)
В чем секрет крепкой семьи?
YulyaДата: Среда, 05.08.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Забежал на огонек
Статус: Оффлайн
Вот такой тривиальный вопрос, но, согласитесь, насущный.
Вопрос в том. что нам нужно делать для семьи и для мужа, чтобы в семье всегда и все было отлично? Я считаю, что многое зависит именно от женщин в семье, а не от мужчин, ведь они как дети, и с этим нужно считаться.
Вы согласны со мной?

Просто Юлечка, можно еще проще - Юленька...

AnnaДата: Четверг, 06.08.2009, 00:30 | Сообщение # 2
Здесь мой дом родной
Yulya,

Вообще то это спорный вопрос,по мне так счастье в семье(крепкая семья) зависит от обоих супругов,почему только женщина должна заботиться об этом?А если уже есть дети да ещё и муж пассивный как ребёнок,бедной женщине только голову в песок остаётся засунуть.

SonataДата: Четверг, 06.08.2009, 06:23 | Сообщение # 3
Сообщник
Мне кажется, что нет никакой секретной формулы. Каждая счастливая семья счастлива по-своему. Люди слишком разные, одного устраивает одно, другого другое.
Где-то я согласна с Anna, , что семья - это пара, значит счастье зависит от обоих.
А где-то с Yulya, в России слишком многое зависит от женщин.
Мне иногда кажется, что у нас наступает матриархат... или мне это только кажется? wacko

ЧеремшаДата: Пятница, 18.09.2009, 12:28 | Сообщение # 4
Совсем свой
А я скажу, что многое в семье определяется ненавязчивостью зависимиости.
Есть какие-то материальные, моральные и другие ниточки, которые привязывают людей друг к другу. Если этих ниточек нет, то семья распадается при первом же конфликте или споре.
А если они слишком крепкие или слишком натянутые, то начинают мешать и тогда споры перерастают в скандалы и выяснения отношений

АризонаДата: Пятница, 18.09.2009, 23:22 | Сообщение # 5
Сообщник
Это факт, для меня важно, чтобы муж разделял мои основные убеждения. Очень тяжело, если ты пацифистка, а он расист. Поэтому по основным вопросам, мнения должны совпадать. Плюс умение уступать в непринципиальных вопросах тоже нужно проявлять.

ОксанаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:21 | Сообщение # 6
Живу здесь
Я тоже частично согласна с Yulya, , а частично с Anna, . Но по факту, получается что всё-таки от женщины, зависит больше, крепкая семья или нет. Я сужу по себе и своим друзьям. У меня есть знакомая пара, там жене настолько пофигу что и как в семье, потому-что кроме себя ничего не видит. Вот у них постоянно скандалы. Муж только и делает, что думает куда бы слинять налево или направо, при этом не уходит из семьи, потому что, в целом, он порядочный, просто довели. А в другой паре жена очень заботится о семье, следит за детьми, в доме всегда еда, прибрано. Вот в этой паре муж даже не понимает как это думать о "налево".

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

AnnaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:09 | Сообщение # 7
Здесь мой дом родной
Мне трудно представить крепкую семью если оба обладают сильным характером,ведь по сути крепкая семья это умение соглашаться,уступать,промолчать в нужный момент и не лезть на рожон.А так пара будет гнуть конец своей палки и так и не смогут прийти к нужному решению,мой муж обладает сильным характером но он бубнила ну я тоже не жалуюсь на свой характер но зато я могу с лёгкость закрыть рот на замок и промолчать что бы не развивать дальнейшую ссору.

ОксанаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:52 | Сообщение # 8
Живу здесь
Anna, я считаю, что сильный, не значит - не умеющий идти на компромисс. У нас в семье и я довольно таки упрямая и муж такой же. Но однако мы, периодически, все-таки в чем-то уступаем друг другу. Поначалу было сложнее, а с возрастом как-то по другому стало. Конечно, в семье не без конфликтов, но при этом не гнушаемся сесть и поговорить о проблеме, и в конечном итоге все-таки приходим к решению проблем.

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мы-семья! » В чем секрет крепкой семьи? (Главное - это взаимопонимание! Или не только...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту