Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мы-семья! » Взрослые дети
Взрослые дети
ЧеремшаДата: Пятница, 14.08.2009, 16:22 | Сообщение # 1
Совсем свой
Статус: Оффлайн
Дети почти выросли. Уже достаточно большие и самостоятельные, чтобы принимать решение, но при этом еще не способные обеспечивать себя материально.

Муж считает, что надо их потихонбку учить зарабатывать деньги, а я думаю - пусть еще отдохнут...

А вы как считаете?

ВикторияДата: Пятница, 14.08.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Никуда не уйду
У всех, конечно, по-разному...
Думаю, что свои собственные деньги, заработанные лично, будут им не только полезны, но и приятны. Даже, если в семье достаток... При условии, что это не помешает учебе и заработано честно

AnnaДата: Пятница, 14.08.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Здесь мой дом родной
Я за то, что бы родители обучали своих детей самостоятельности с малых лет, в 18 лет подросток уже может принимать решения но это не означает что он сможет что то заработать если ничего не умеет делать?По этому сначала надо закончить курсы,институт или училище и тогда уже другой разговор.А деньги на дискотеку или кафе можно заработать и в домашних условия помогая родителям на даче,по дому и так далее.

КэтринДата: Суббота, 15.08.2009, 00:53 | Сообщение # 4
Сообщник
Безусловно, ребенок должен понимать, что деньги не возникают из ниоткуда, поэтому нужно учить их зарабатывать. Сначала действительно на домашних делах. И пусть осваивают какие-то полезные нвыки, типа компа, только не игрушки, или курсы англ. языка. Это поможет в дальнейшем.

ЧеремшаДата: Суббота, 15.08.2009, 18:50 | Сообщение # 5
Совсем свой
Вы что предлагаете им платить за помощь по дому??? Это совсем странно. Если семья, то такие вещи неприемлемы ИМХО.

Старшей только будет 17. Получает стипендию, но там небольшая сумма. Младшая еще в школе, после девятого думать будет куда пойти.

TrissДата: Пятница, 09.10.2009, 11:11 | Сообщение # 6
Совсем свой
Черемша, а сыну сколько? Я так поняла из темы про врача, что он взрослый уже отслужил). Он работает, деньги в семью приносит?

AmelieДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Решил остаться
Мне за домашние дела не платили, просто разрешали иногда оставить сдачу себе, когда я ходила в магазин. Но мне и самой хотелось зарабатывать. Поэтому я в 17 лет стаа консультантом а косметической фирме. Особого дохода не было, себе больше браа косметику со скидкой. Но иногда все же удавалось заработать процент. И я гордилась тем, что у меня есть собственные деньги.

ЧеремшаДата: Среда, 14.10.2009, 01:12 | Сообщение # 8
Совсем свой
Сыну 24. Он в аспирантуре учится и подрабатывает. Себя обеспечивает. И сестер еще балует, то мобильник купит, то фотоаппарат...
С мальчиками проще - они должны семью кормить, их точно надо приучать зарабатывать самостоятельно.
А вот девочки не должны на карьере зацикливаться

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мы-семья! » Взрослые дети
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту