Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мы-семья! » Родословная
Родословная
TrissДата: Суббота, 24.10.2009, 21:26 | Сообщение # 1
Совсем свой
Статус: Оффлайн
А насколько вам важна родословная человека? И сколько колен своего рода вы знаете?

ОксанаДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:22 | Сообщение # 2
Живу здесь
Над важностью никогда не задумывалась. Но думаю, если бы была возможность поковырять бумаги, чтобы выяснить хоть до прадедов, с удовольствием покопалась бы. А так, у папы как-то никто, никогда о предках и не говорил. Вроде как все молдоване. А вот у мамы моей поинтереснее. У ней папа из греков. Там была какая-то аристокоратическая, обедневшая семья, которая уехала из Греции и каким-то образом, в итоге оказалась в Молдове. А мама (то есть моя бабушка), она из зажиточных турков. Причем, по деду видно, что он из аристократов. Он был высокий, статный ( у моей мамы, кстати, офигенная осанка smile , наверное от него), нос такой -греческий, и, мама рассказывала.ю он голос никогда не повышал. А бабушка низенькая, смуглая, полненькая. Поженились они, когда бабке было 15-16 лет. Вырастили 13 детей. Моя мама 10-я по счету biggrin . Ну а я, чистокровная молдованка tongue , светлокожая, рыжеватая, высокая и худая laugh .

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

AmelieДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:17 | Сообщение # 3
Решил остаться
Родословная важна в принципе. Особенно важно знать о наследственных заболеваниях, которые передаются через поколение или несколько. Но кто ж об этом думает сейчас, влюбившись) Раньше этому придавали большое значение и думаю, были правы. Я бы с удовольствием отследила свою родословную и даже пыталась кое-что раскопать, но сведения отрывочные и скудные. Война, да и просто нежелание многих родственников рассказывать. Ну а глубоко в архивах, я не копалась.

ОксанаДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:29 | Сообщение # 4
Живу здесь
Quote (Amelie)
Особенно важно знать о наследственных заболеваниях, которые передаются через поколение или несколько

вот об этом то я как-раз знаю. У моей бабушкт один глаз не видит. Так вот эта особенность предается через одно поколение, причем передается по хитрому. Вот у бабушки есть сын (мой папа), у него зрение 100%, а у его дочери( то есть, у меня) уже такая же фигня как у бабки (не вижу одним глазом). И вот у моего сына ничего нет, а у его дочери скорее всего будет. То есть передается через мужчин девочкам. Вроде понятно объяснила smile .

ЧеремшаДата: Вторник, 27.10.2009, 13:40 | Сообщение # 5
Совсем свой
Наследственные болезни неприятная вещь. И не всегда ясно как с ними бороться. Я застала свою прабабушку и своего прадедушку живыми. Поэтому знаю немного и про более дальних предков.
Но сама родственников не люблю. Не знаю почему

ОксанаДата: Вторник, 27.10.2009, 14:13 | Сообщение # 6
Живу здесь
Черемша, а я тоже не всех люблю. Вот маминых всех люблю (ну, почти всех). А папиных не очень. А они пьют потому-что. А я не пью и поэтому нет общего ничего biggrin . Но папу я сильно-сильно любила, он же не виноват в том, что такие родственники.

TrissДата: Среда, 28.10.2009, 17:08 | Сообщение # 7
Совсем свой
Друзей мы выбираем. а родственников нет. У нас в семье принято поддерживать "родственные" связи. Бабушка знает все про всех своих родственников, даже достаточно дальних. Кто женился, кто развелся, кто родился..
А мне неинтересно. Я их никого никогда не видела и не стремлюсь увидеть.

Мама говорит, что я жестокая

АризонаДата: Среда, 28.10.2009, 19:07 | Сообщение # 8
Сообщник
А у меня вот с родственниками совсем худо cry Они конечно есть, но все живут очень далеко и многих из них я вообще никогда не видела. Я даже своих бабушек с дедушками почти не видела, о какой же тут родословной может идти речь sad

ОксанаДата: Среда, 28.10.2009, 23:58 | Сообщение # 9
Живу здесь
Аризона, я тут недавно на родину свою ездила, на свадьбу. Вот там собрались все родственники, ну, может не все, но большая часть. И я вдруг осознала, что я по ним очень скучала smile . А муж мой, от моих родственников, пришел в такой восторг, что решил в следующем году обязательно опять поехать в Молдову, сделать рейд по родственникам.

faiolyДата: Вторник, 10.11.2009, 10:59 | Сообщение # 10
Забежал на огонек
Я считаю, что знать своих родственников нужно. Любить их не обязательно, но знать... Ну как же без этого? Это же семья. Это род. Это те люди, которых с вами связывают невидимые, но ощутимые связи.
А знать свою родословную, т.е. прямых предков, от которых вы произошли, мне кажется, тем более надо. Кроме знания наследственных болезней, это дает ощущение корней, понимание того, что ты не просто дитя мира, а вот все те люди, чьи привычки и особенности могут отобразиться в тебе и твоих детях.

AnnaLizaДата: Суббота, 14.11.2009, 00:03 | Сообщение # 11
Забежал на огонек
о... это для меня тайна покрытаямраком, и несильно меня это все волнует... свою родословную знаю до прапрадедушек, прапрабабушек по маминой линии, просто очень любила все бабушкины рассказы. А вообще если серьезно, то иногда и родословная может многое о человеке рассказать.

страдаю мысленедержательностью...

ВикторияДата: Суббота, 14.11.2009, 03:30 | Сообщение # 12
Никуда не уйду
А мне бы хотлеось, но, боюсь, что это уже, практически невозможно, т.к. бабцшек и дедушек уже нет, а кроме них это уже никто не расскажет. Тем более, что у папы в обозримом прошлом все очень запутанно и родственники расбросаны по всему бывшему СССР.
Я вот думала, что надо хотя бы самой начинать для своих детей, с того, что я знаю.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Мы-семья! » Родословная
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту