Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Дом, милый дом » Что делать с квартирным хламом?
Что делать с квартирным хламом?
ПрекраснаяДата: Четверг, 17.09.2009, 16:29 | Сообщение # 1
Решил остаться
Статус: Оффлайн
Наверно не у меня одной привычка советских времен - ничего не выбрасывать? Вроде бы зачем старая пудреница? А там зеркало - жалко выбросить, вдруг пригодиться. Зачем в шифоньере пояс который носила в девятом классе не дискотеку? Жалко выбросить - на дискотеке познакомилась с первой любовью. Что Вы делаете со старыми вещами, которые просто жалко выбросить?

Всегда Прекрасная

ОксанаДата: Четверг, 17.09.2009, 22:51 | Сообщение # 2
Живу здесь
Прекрасная, у меня таких вещей нет. Я в деле выбрасывания беспощадна cool . А если вещь хорошая, то я всех подряд спрашиваю, надо не надо и отдаю первому кто скажет, что надо. Я боюсь захламливать вокруг себя. Мне кажется это плохо.

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

ВикторияДата: Пятница, 18.09.2009, 03:34 | Сообщение # 3
Никуда не уйду
Прекрасная, я тоже периодически провожу дома чистку. Выбрасываю беспощадно! Бывает, что жалею, правда, но очень редко

ЧеремшаДата: Пятница, 18.09.2009, 12:22 | Сообщение # 4
Совсем свой
Я была барахольщицей, пока не попала в одну квартиру... Представьте себе комнату в которой ВСЕ завалено вещами. От пола до потолка. Вещи всех размеров и фасонов, обувь, старые телевизоры не меньше 15 пар лыж - все не перечислишь. Между грудами вещей узкая тропа к балкону - полному человеку не протиснуться. То же самое на кухне и в корридоре. Единственное относительно свободное место - это ванна. В ней лежали только мешки с мешками, пакеты с пакетами и сумки с сумками...

Я так жалею, что не сфотографировала это. Но на фотографии все равно не то

AnnaДата: Пятница, 18.09.2009, 13:03 | Сообщение # 5
Здесь мой дом родной
Я тоже беспощадна,старые кроссовки в мусорку шнурки хорошие ещё пригодятся,сандали в мусорку а там камни красивые отпорола может куда пришью или приклею,старые футболки ими хорошо окна мыть.Когда есть время могу ненужную коробочку и т.д покрасить акриловой краской сразу другой вид.Так и живём.

ВиолаДата: Суббота, 19.09.2009, 08:53 | Сообщение # 6
Решил остаться
Я тоже чистки провожу. Но кое что оставляю. Все таки бывает действительно жалко или какие нить воспоминания.

ДомианаДата: Среда, 23.09.2009, 00:39 | Сообщение # 7
Решил остаться
Так, моя больная тема. Сами по себе вещи мне не жалко, выбрасываю. Что делать с подарками ненужными и вещами о чем-то напоминающими, от бывших мужчин, например, всякие мелочи-подарчики-сувенирчики?

ПрекраснаяДата: Среда, 23.09.2009, 18:50 | Сообщение # 8
Решил остаться
Домиана, я сделала коробку-музей. Туда все сложила, так сказать из прошлой дозамужней жизни, и поставила на шифоньер в самый дальний угол.

Всегда Прекрасная

АризонаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:12 | Сообщение # 9
Сообщник
Я знаю, как тяжело со всем этим добром расстаться... Но вряд ли вы часто заглядываете в эту коробочку?) А если и заглядываете, то грусть нападет, то ностальгия по тем счастливым временам. У каждого свои воспоминания и эмоции. А эти вещи не нужные пыляться и лишь энергетику отнимают. Такие вещи нужно поблагодарить мысленно и выбросить. Потому что передаривать как-то не с руки.

ВикторияДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:58 | Сообщение # 10
Никуда не уйду
Как раз сейчас я с упоением и занимаюсь выбрасыванием хлама. У нас грядет переезд. О-о-очень хороший повод для разборок!

AmelieДата: Суббота, 03.10.2009, 21:55 | Сообщение # 11
Решил остаться
Переезд всегда здорово, так что поздравляю. В жизнь придут новые вещи:) А я не сентиментальна и безжалостно расстаюсь с ненужными вещами, всякие там плюшевые собачки, вазочки, особенно открытки не люблю.

ЧеремшаДата: Среда, 07.10.2009, 00:58 | Сообщение # 12
Совсем свой
Такие вещи я даже на порог не пускаю. Открытки выбрасываю сразу по мере поступления, иногда в присутствии дарящего. Игрушки отдаю в соседний детский сад. Всякие статуэтки и вазочки и другие пылесборники передариваю.

ВикторияДата: Среда, 07.10.2009, 09:15 | Сообщение # 13
Никуда не уйду
Quote (Черемша)
Открытки выбрасываю иногда в присутствии дарящего

Черемша, а как к этому относятся дарящие?
Не слишком ли это круто?

КэтринДата: Среда, 21.10.2009, 00:24 | Сообщение # 14
Сообщник
Я все ненужные и малоценные вещи сортирую на три категории: первые просто без сожаления выбрасываю, вторые - отправляю пылиться в гараж, ну а третьи, самые для меня дорогие, уже складирую дома.

ЧеремшаДата: Среда, 21.10.2009, 16:18 | Сообщение # 15
Совсем свой
Quote (Виктория)
Черемша, а как к этому относятся дарящие? Не слишком ли это круто?

Если мне наплевать на человека, то я не заморачиваюсь, как он к этому отнесется. Если не наплевать, а человк разумен, то объясняю - если не знаете, что мне подарить - дарите расходники - мыло, пену для ванн, шампунь, моющие средства, конфеты, кофе, чай и т.д. А если (самый сложный вариант) не наплевать, но человек обидчив, тогда беру, говорю спасибо и засовываю на антресоли. Если год даривший не вспомнил о своем подарке - выбрасываю

ОксанаДата: Четверг, 22.10.2009, 12:42 | Сообщение # 16
Живу здесь
Quote (Черемша)
Если мне наплевать на человека, то я не заморачиваюсь, как он к этому отнесется

как-то ты уж совсем жестко . Я так не могу. Есть, конечно, люди которые мне безразличны. Но обычно я у таких людей и подарки-то не беру. А раз уж так получилось, что все-таки надо принять, то я принимаю со словами благодарности, а уж потом могу и выбросить.

АризонаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:27 | Сообщение # 17
Сообщник
Я так же поступаю. То есть выбросить в присутствии дарящего, такого не позволю себе. Но в то же время, и я не люблю открытки, никогда не дарю их. Предпочитаю говорить людям о том, что мне хочется получить на презент)

AnnaДата: Пятница, 23.10.2009, 16:41 | Сообщение # 18
Здесь мой дом родной
Я вообще не общаюсь с теми кого не уважаю или с теми на кого мне наплевать,соответственно подарков от таких людей не получаю.

Но всё равно считаю что выбросить открытку при человеке который мне её подарил не приемлемо.

А вообще я делаю так ,все подарки которые дарят я их складываю в уголок,потом застолье,открываю подарки только тогда когда все разошлись ну и в этот же день обзваниваю всех кто пришёл с подарками и благодарю .

ДомианаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Решил остаться
Я не упрекаю, вы не подумайте, но по правилам хорошего тона, подарок принято открывать в присутствии дарящего и считается, что не открыв подарок, вы можете дарящего обидеть.

AnnaДата: Пятница, 23.10.2009, 17:23 | Сообщение # 20
Здесь мой дом родной
Я понимаю,и всё равно мне кажется что в этом случае обид не должно быть.
Первое:Я приглашаю только тех кто мне приятен,тех кого я знаю долгое время и тех кто понимает что когда собрались 15 человек в квартире то не до подарков,надо каждому уделить минутку времени и опять бежать на кухню и всё это что бы гостям было хорошо.

Второе:Я всегда звоню в этот же день,вечером и благодарю за подарок а так же извиняюсь за суматоху,а потом спрашиваю как доехали до дома и не было ли проблем с животом)): tongue

ОксанаДата: Пятница, 23.10.2009, 18:06 | Сообщение # 21
Живу здесь
Ну никакой романтики с вами. Открытки они не любят (ворчу себе под нос). А я открытки люблю. ТОлько прикольные люблю. Я их складываю в шкафчик, а потом, когда иногда руки дойдут до шкафчика, то достаю их, листаю, читаю надписи, вспоминаю кто дарил и с какими словами. Хотя сама их не дарю tongue

TrissДата: Суббота, 24.10.2009, 00:01 | Сообщение # 22
Совсем свой
Начали с хлама, а закончили подарками. У вас что весь хлам состоит только из подарков. Тогда я вам завидую.

НаилюшкаДата: Среда, 15.02.2012, 20:31 | Сообщение # 23
Забежал на огонек
Я тоже все стараюсь выбрасывать, по мере возможности, Но у меня старенькая мама,которая блюдет все wacko что я выбрасываю. Разные штучки-дрючки я складываю в красивую коробку, а потом когда приходят в гости дети, я им разрешаю выбрать одну понравившуюся вещичку.( Это я где-то в интернете вычитала, и мне это очень понравилось ).

Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Дом, милый дом » Что делать с квартирным хламом?
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту