Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » На кухне во всеоружии » роллы
роллы
TrissДата: Вторник, 08.09.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Совсем свой
Статус: Оффлайн
А кто делал роллы? Из чего и каким способом сворачивали?

ОксанаДата: Среда, 09.09.2009, 12:35 | Сообщение # 2
Живу здесь
Triss, я делаю. причем, довольно часто. У меня деть после просмотра Черепашек-Нинзя, стал их есть. А так как, рис он больше нигде не ест, то роллы моё спасение. Я здесь на новогоднем конкурсе выставляла фотку с рецептом. Если надо могу потом подробнее описАть.

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

ЧеремшаДата: Четверг, 10.09.2009, 01:48 | Сообщение # 3
Совсем свой
Главное, чтобы водоросли пресованняе нормальные были. а то я как-то купила маленькие, ломкие. Их с трудом на один ролл хватало.
А все остальное можно подручным материалом заменять. Давать волю фантазии

ДомианаДата: Пятница, 11.09.2009, 00:59 | Сообщение # 4
Решил остаться
Я делаю и достаточно часто. Покупаю в супермаркете нори - сушеные водоросли, варю рис, делаю соус, в качестве начинки использую красную рыбу, крабовые палочки, копченую курицу, жидкий плавленый сырок, помидоры, огурцы. Купила себе набор для поедания означенных ролл. Устраиваю японские дни, семья в восторге)) Нужен подробный рецепт? Могу выложить.

AnnaДата: Пятница, 11.09.2009, 10:39 | Сообщение # 5
Здесь мой дом родной
Triss

Я тоже делаю иногда ролы,наши самые любимые компоненты это,красная копчёная рыбка,огурец,авокадо,консервы тунца,плавленый сырок,сладкий омлет,семена сезама.Редко когда делаю с крабовыми палочками,семейство говорит что они не какие.

АризонаДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:09 | Сообщение # 6
Сообщник
Недавно видела фильм о том, как правильно делать суши под руководством мастера. Узнала много нового. Я, например, всегда смачивала лист нори водой, чтоб к нему рис прилипал, а оказывается можно этого не делать. Собираюсь попробовать.

AnnaДата: Вторник, 15.09.2009, 00:44 | Сообщение # 7
Здесь мой дом родной
никогда не смачивала нори водой,так как рис сам по себе клейкий надо смачивать только руки.И перед тем как нарезать уже готовые ролы, нужно тоже смочить нож.

ЧеремшаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Совсем свой
Я смазывалла лист смесью лимоной кислоты и постного масла, а сворачивала с помощью пищевого пергамента.
И еще вассаби перемешивала с майонезом и перцем чили - очень интересный вкус выходит

ВиолаДата: Суббота, 19.09.2009, 09:00 | Сообщение # 9
Решил остаться
А я вообще никогда не делала. Как то не приходила на ум. Но завтра приезжают гости, наверно попробую.
Anna, напиши рецепт как ты делаешь. Я тоже пробовала твои сосиськи в тесте. Вся семья пальчики облизывала. Теперь готовлю их чуть ли не каждый день.

AnnaДата: Суббота, 19.09.2009, 11:48 | Сообщение # 10
Здесь мой дом родной
Виола

В общем так.

250гр японского риса
рисовый уксус
водоросли нори

Начинка:
В качестве начинки я использую, копченый лосось,редко крабовые палочки,консервированный тунец,сырок плавленный треугольником,майонез,огурец,авокадо.
Часто делаю сладкий омлет иногда добавляю в начинку но в основном подаю отдельно.

Сначала подготавливаем начинку, нарезаем на длинные полоски огурец,авокадо(сбрызнуть лимонным соком),рыбку,тунец слить и переложить в пиалу ,добавить сырок и немного майонеза(всё хорошо перемешать в кашицу с помощью вилки).

Теперь сделаем сладкий омлет в пиалу вбить 4 яйца,добавить 1ст ложку сахара,добавить 1ст ложку соевого соуса и 1ст ложку белого вина или рисового уксуса.Взбить вилкой,жарим блины омлетные на растительном масле(не надо сильно зажаривать) и с помощью вилки скручиваем в валик,потом валик подтягиваем назад если надо смазываем сковороду растительным маслом и повторяем опять эту же процедуру,с каждым разом валик будет всё больше и большe мы ведь заворачиваем один валик в другой блин.

Теперь варим рис,я варю как обычный на 500мл воды 250гр риса,рис добавляю после закипания,варю до полного испарения воды под закрытой крышкой на медленном огне.

После рис перекладываю в миску где он быстрее остынет и так щедро добавляю рисовый уксусу(сразу хочу сказать что рисовый уксус у меня уже готовый то есть там уже и сахар и соль присутствуют.

Теперь раскатываем коврик,ставим рядом маленькую пиалу с водой что бы смачивать руки и погнали.
Положили Нори на коврик,смочили руки,взяли рис,положили на нори и разровняли его по всей поверхности листа.
По середине выкладываем начинку,например лосось с авокадо.Или крабовые палки с огурцом.Или тунец со сладким омлетом.
Теперь заворачиваем ,помогаем ковриком,теперь вот эти рулетики надо нарезать,острым смоченным в воде ножом.

SonataДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:34 | Сообщение # 11
Сообщник
Quote (Черемша)
Главное, чтобы водоросли пресованняе нормальные были. а то я как-то купила маленькие, ломкие. Их с трудом на один ролл хватало. А все остальное можно подручным материалом заменять. Давать волю фантазии

У меня тоже самое было. Я потом видела такие же только уже большие, но такие же ломкие. Покупать не стала, а нормальных нори у нас не продается.

ОксанаДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:52 | Сообщение # 12
Живу здесь
Anna, ну ничего себе тарелочка. У меня аж аппетит разыгрался.

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

AnnaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:21 | Сообщение # 13
Здесь мой дом родной
Оксана, я всегда такую большую делаю.Просто вот эти суши я делала у родителей дома и в этот день очень сильно болели плечи и спина так что они разной формы получились там и треугольные есть,и ролы наизнанку,а вот по краям сладкий омлет.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » На кухне во всеоружии » роллы
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту