Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Увлечение, хобби » Свечи, сделанные своими руками (свечи дома, свечи ручной работы)
Свечи, сделанные своими руками
ВикторияДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Никуда не уйду
Статус: Оффлайн
По технологии, которая описана в этой статье, я попробовала сделать такой же стаканчик из свечной массы.

Вот что получилось:

Технологию я описывать не буду, в статье все написано очень понятно. Оставнолюсь только на некторых моментах:

1. Формы для свечи. Из чего и как они сделаны.

Это основная форма с дном, которая большего диаметра (если вы читали статью, то будет понятно)

Форма для свечи сделана из двух кофейных банок. Одна банка ровная, не сужается, не расширяется. В нее заливается воск. В вверху таких банок есть металлический ободок. Его нужно снять. Он отгибается и снимается. Иначе потом свечу не достанешь. Вторая банка обрезана примерно на 1/3 своей высоты, заполнена гвоздями, чтобы утяжелить форму и чтобы форма в воде не всплывала, когда остывает. Затем она припаяна к дну первой банки. К верху формы припаяны "ушки", в которые продернута веревочка, чтобы ее переносить, как ведерко.

Теперь циллиндр, который вставляется внутрь

Это такая же кофейная банка. Она разрезалась вдоль и паялась по-новой, но уже меньшего диаметра (лишнее срезалось). Дно срезано. С одного торца припаяны "ножки". Это сделано для того, чтобы в свече-стаканчике образовалось дно (опять же надо смотреть статью).

2. Я использовала кусочки вырезанные из цветной бумаги для упаковки подарков. Она слишком легкая и от горяечй свечной массы свернулась в трубочку. Пришлось опять заталкивать как попало. Вывод: нужно что-то более жесткое.

3. Если застывшая свеча не хочет выходить из формы, не мучьте ее. Поставьте в холодильник на 5-7 минут и она выскочит, как миленькая!

Кажется, все.

Ну, и вот несколько фоток процесса:

ВикторияДата: Понедельник, 23.03.2009, 02:55 | Сообщение # 2
Никуда не уйду
Теперь циллиндр, который вставляется внутрь

Это такая же кофейная банка. Она разрезалась вдоль и паялась по-новой, но уже меньшего диаметра (лишнее срезалось). Дно срезано. С одного торца припаяны "ножки". Это сделано для того, чтобы в свече-стаканчике образовалось дно (опять же надо смотреть статью).

2. Я использовала кусочки вырезанные из цветной бумаги для упаковки подарков. Она слишком легкая и от горяечй свечной массы свернулась в трубочку. Пришлось опять заталкивать как попало. Вывод: нужно что-то более жесткое.

Формы не я делала и тут я не правильно написала. Банка из под другого кофе и она меньшего диаметра как рз на столько, на сколько нужно.

И еще, когда цилдиндр вставлен в форму, его нужно закрепить, чтобы он не двигался. На фото видно чопики из ластика.

ВикторияДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Никуда не уйду
Я с новой свечой:

Дырявая свеча - свеча, отлитая со льдом

Технология простая. Весь процесс занял не больше получаса (ну, не считая, конечно, времени, пока свеча застывала)

Инструменты и материалы:
кастрюли для водяной бани
свечная масса
краситель
коробочка из-под сока "Я" (200мл)
фитиль
держатель (деревянная палочка)
маленький кусочек эпоксилина (жидкая сварка), но, думаю, подойдет и пластилин
лед

Топим свечную массу на водяной бане, добавляем краситель. В дне коробочки из-под сока шилом делаем дырочку, в нее проталкиваем фитиль, завязываем снаружи узелок и заклеиваем дырочку эпоксилином. Фитиль натягиваем завязываена на деревянную палочку, которую кладем на края коробочки.
Когда масса растопится, в коробочку насыпаем лед, почти до самого верха и наливаем растопленную массу. Немного массы оставляем, она понадобится потом. Все. Теперь ждем, пока свеча застынет.

Если внимательно посмотреть на фото, то в глубине видны кусочки льда.

Я ждала пару часов (хотя можно и меньше). Оставшуюсь массу снова разогреваем и доливаем в образовавшееся вокруг фитиля углубление (свеча всегда просядает в центре). Ждем еще чуть-чуть и вынимаем. Из коробочки она вынимается просто - коробочку просто аккуратно разрезаем. Только делать это надо над раковиной, т.к. лед превратился в воду и она польется.
Получаем ажурную свечу.

AnnaLizaДата: Суббота, 14.11.2009, 00:06 | Сообщение # 4
Забежал на огонек
очень здорово! надо мне пересилить лень и под НГ тоже свечу попробовать сделать, тем более, что у меня к ним слабость... smile

страдаю мысленедержательностью...

ВикторияДата: Суббота, 14.11.2009, 03:26 | Сообщение # 5
Никуда не уйду
AnnaLiza, спасибо! Я уже тоже думла, что пора придумывать свечи к НГ.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Увлечение, хобби » Свечи, сделанные своими руками (свечи дома, свечи ручной работы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту