Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Любовь и Отношения » Гражданский брак
Гражданский брак
ВикторияДата: Четверг, 06.11.2008, 10:55 | Сообщение # 1
Никуда не уйду
Статус: Оффлайн
Гражданским браком обычно называют совместное проживание без регистрации.
На сколько важна регистрация отношений? Как вы считаете?

МиаДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:04 | Сообщение # 2
Забежал на огонек
Я считаю, что прежде чем выходить замуж/жениться, нужно пожить вместе некоторое время. Мы жили 3 года, хотя мой через 2 месяца после знакомства звал замуж. Просто не хотелось совершать скорополительных поступков. И вот через 3 года я согласилась выйти за него замуж, когда поняла, что это тот самый человек, с которым я готова прожить всю жизнь.

ЮстинаДата: Пятница, 17.04.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Забежал на огонек
я считаю,что расписываться нужно,потому что потом рождаются дети и все прочее,мне кажется что люди должны быть зарегистрированы smile

АльбинаДата: Суббота, 02.05.2009, 11:04 | Сообщение # 4
Забежал на огонек
Мы жили 2 года в гражданском браке, за 3 недели до рождения ребенка расписались. Иначе пришлось бы папе удоречать собственного ребенка.
Мне всегда казалось, что штамп в паспорте испортит хорошее отношение друг к другу.

КэтринДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:03 | Сообщение # 5
Сообщник
А я все-таки согласна с Миа. Сначала нужно присмотреться к человеку и не во время конфетно-букетного периода, а в будние дни, с проблемами , болезнями, бытом. И тогда уже совершать обдуманный и взвешенный поступок - заключение брака. а то сколько уж насмотрелась на разводы после года совместной жизни. Аж жутко и обидно.

TrissДата: Пятница, 21.08.2009, 12:42 | Сообщение # 6
Совсем свой
Кого и когда спасала печать в паспорте? Регистрация нужна только при имущественных и правовых проблемах.
Хотя и в случае с гражданским браком можно попробовать что-то доказать при дележе имущества или в случае (не дай бог) наследственных дел.

Да и к безотцовщине сейчас относятся спокойнее. Даже проще - и детское пособие больше и прав у одинокой мамы больше

МиаДата: Среда, 16.12.2009, 07:16 | Сообщение # 7
Забежал на огонек
Конечно печать не спасает )

duimovochkaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:03 | Сообщение # 8
Забежал на огонек
Скажите, а после получения штампа отношения изменились?
Я знаю не мало примеров (в частности моих знакомых), когда люди также жили вместе года2-3, чтоб убедиться, что именно тот человек. А после оформления отношений, в семье начинались ругонь и непонимание друг друга. Начинают задаваться вопросом: Как жить дальше; другие через месяц развелись.И в пример я могу привести не одну пару.
Почему так случается? Что происходит?

LucienДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:35 | Сообщение # 9
Забежал на огонек
А я за печать, так чувствуешь,что заполучила что-то в собственность, как-то чувствуешь себя полноправной ячейкой общества, и что в случае чего он не уйдёт просто так

Форумы журнала "Women-on-Line" » Наша жизнь » Любовь и Отношения » Гражданский брак
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту