Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Конкурсы!!! » Рассказы на литературный конкурс (приз - книги писательницы Ева Ланска с ее авторгафом)
Рассказы на литературный конкурс
W-o-LДата: Суббота, 19.09.2009, 05:13 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Оффлайн
Информацию о конкурсе, об условиях его проведения и о призах победителям Вы можете прочитать здесь: http://women-on-line.ru/forum/54-761-1

Убедительная просьба, в этой теме только размещать конкурсные рассказы!

Любое обсуждение рассказов, а также голосование в этой теме запрещено!!!

ВНИМАНИЕ!!! Конкурс проводится с 20 сентября по 20 октября. Рассказы на конкурс принимаются до 10 октября. После 10 октября рассказы больше не принимаются и начинается голосование.

Голосование и обсуждение конкурсных рассказов проводится здесь: http://women-on-line.ru/forum/54-761-1

SonataДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:37 | Сообщение # 2
Сообщник
Попробую я начать первая....... Вот у меня что насочинялось:

Пистолет был направлен прямо на меня.
"Даю Вам последний шанс: как к Вам попали эти бриллианты? Говорите, или я спускаю курок!"

"Хорошо, хорошо, только опустите пистолет!"

Тяжело вздохнув, я неохотно принялась рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу...
Хотя нет, странности начались еще дома. Я как раз собралась выходить на улицу и обнаружила в кармане только одну красную перчатку, вторая пропала. Вы знаете, я такая аккуратная, я всегда кладу все на место и никогда ничего не теряю. А тут, пропала любимая перчатка! Я, конечно, расстроилась, собралась уже надеть другие перчатки, как вдруг почувствовала, что один палец у красной перчатки почему-то твердый. Я потрясла перчатку, и из нее вылетел прозрачный камень. Я, конечно, не специалист, но я сразу поняла, что это не простая стекляшка. Вы знаете, я такая аккуратная… э-э-э это я уже, кажется, говорила… Ну, я пожала плечами, положила бриллиант в сумочку, и поспешила на работу.
Вторая странность ожидала меня сразу за порогом. Там сидел черный кот, такой весь упитанный и лоснящийся, явно домашний. Не знаю, что он там делал, ни у кого из соседей такого кота нет. Вы знаете, я люблю животных, но я торопилась, поэтому не стала выяснять, чей это кот.
Выскочив из подъезда, я побежала на остановку. И только там я заметила, что кот бежит за мной. На улице моросил холодный дождик, и кот совсем промок и замерз. Вы знаете, я люблю животных… Что? Я это уже говорила? Но сейчас это важно! Мне было жаль кота, и взяла его с собой на работу.
На работе пришлось сначала вытирать кота, потому что он везде оставлял мокрые следы. Так вот, что Вы думаете? У него на шее был черная ленточка, на которую был привязан еще один бриллиант, точь-в-точь как первый. Я так разволновалась, что даже съела хот-дог на обед, хотя обычно, я себе такого не позволяю. А потом я успокоилась и решила, что это кто-то меня так разыгрывает и скоро все выяснится. Ведь я порядочная женщина, мать двоих детей…»

«Так, стоп, Сонька! Это уже перебор. Думаешь, если ты нацепила парик, я тебя не узнаю, Золотая ручка? Глупее ты ничего не могла придумать?»

«У меня не получилось? Постойте, я сейчас все объясню! Это началось сегодня утром, по дороге на работу...»

AnnaДата: Среда, 23.09.2009, 20:09 | Сообщение # 3
Здесь мой дом родной
Уважаемые гости и пользователи,просим комментарии по поводу рассказов оставлять здесь

http://women-on-line.ru/forum/54-761-1

ГостьДата: Пятница, 25.09.2009, 10:24 | Сообщение # 4

Я мисс Марпл?

"Даю Вам последний шанс: как к Вам попали эти бриллианты? Говорите, или я спускаю курок!"
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу...

Шел дождь, я набегу жевала хот-дог, потому что уже опаздывала на работу. Как вдруг дорогу мне перебежал черный кот!
«Только этого еще не хватало!» - подумала я.
И как в воду глядела! Из-за угла выскочил мужчина в черном пальто нараспашку, под пальто видна была белая рубашка залитая кровью. Я испугалась, а он сунул мне в руки пакет и прошептал: «Мать с двумя детьми…». Мужчина упал и, кажется, он перестал дышать.
Тут же сбежалось много народу, откуда-то взялась милиция. В общем, на работу я так и не попала, весь день провела в отделении, где меня допрашивали, задавали массу вопросов и только под вечер отпустили.
Я усталая пришла домой и только дома обнаружила, что пакет, который мне сунул в руки мужчина, так и лежит в моей сумке. Я совсем про него забыла! Я раскрыла его и увидела там записку с номером телефона, красную перчатку и небольшой бархатный мешочек. В мешочке и оказались эти бриллианты!
Конечно, правильно было сразу отнести все это в милицию, но во мне взыграло любопытство, и я решила поиграть в частного сыщика.
Конечно, я не стала звонить по этому номеру. Утром я проверила в компьютере кому он принадлежит, нацепила парик, очки и отправилась по найденному мной адресу, надеясь, что найду там эту «мать с двумя детьми». Но, как видите, я оказалась так наивна! Так что заберите свои бриллианты и отпустите меня домой!

Мур-зилкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:35 | Сообщение # 5
Забежал на огонек
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу..."

Звякнул шеф: «Проснулась? Бери ноги в руки и в аэропорт! Летишь в Якутию».
Над якутской тундрой потерпел крушение американский самолет с бриллиантами. Американцы отправили поисково-спасательную экспедицию, которая обнаружила самолет, но без бриллиантов. От самолета по мокрой от дождя земле тянулись следы. Они привели к чуму, возле которой сидел чукча.
«Чукча, где бриллианты?» спросили американцы.
«Чукча, где бриллианты?» перевел переводчик.
«Какие бриллианты» ответил чукча.
«Какие бриллианты» перевел переводчик.
«Чукча, последний раз спрашиваем, где бриллианты!» спросили американцы.
«Чукча, последний раз спрашиваем, где бриллианты!» перевел переводчик.
«Да, не знаю я ни про какие бриллианты!» ответил чукча.
«Да, не знаю я ни про какие бриллианты!» перевел переводчик.
«Чукча говори, где бриллианты, иначе стрелять будем!» сказали американцы.
«Чукча говори, где бриллианты, иначе стрелять будем!» перевел переводчик.
«Не стреляйте! Они за чумом спрятаны!» ответил чукча.
«Стреляйте! Нет у меня Ваших бриллиантов» перевел переводчик.

Так вот, этим переводчиком была я…

ВикторияДата: Среда, 30.09.2009, 09:21 | Сообщение # 6
Никуда не уйду
Гости, пожалуйста, зарегистрируйтесь, или хотя бы обозначьте себя как-то. Иначе, как же мы вас при голосовании будем различать???

Хоть и нельзя в этой теме комментировать рассказ (тем более, мне, как администратору), но, Гость 5+

nloraДата: Среда, 30.09.2009, 11:31 | Сообщение # 7
Забежал на огонек
Простите я изначально не зарегистрировалась. Вот мой пасквиль.

Моросил мелкий дождь. Настроение было ни к чёрту, ну а какое может быть настроение пятницу тринадцатого. Я спешил на важную встречу, которую мне организовал мой импресарио. Я актёр, и уже около полугода нахожусь без работы. Повернув в проулок, которым я срезал приличную часть пути, я напоролся на медленно пересекающего мне дорогу черного кота. «Только этого не хватало», промелькнуло у меня в голове. Плюнув трижды через левое плечо, я пересёк кошачий маршрут, и вынырнув из проулка, занял место в кильватере, весело спешащей молодой дамочке в рыжем парике. Она без устали трещала по телефону.
Из подслушанного мной разговора она общалась, с каким-то Геннадием Васильевичем, и все время произносила слово «камешки». По её виду можно было догадаться, что эта особа нервничает. Она прижимала трубку плечом к уху, и всё время на ходу копошилась в сумочке. Решив её обогнать, я с разгона налетел на нищенку, мать с двумя детьми, которая стоя у обочины просила милостыню. Я вспомнил, что по выходу из дому я купил хот-дог у знакомого китайского торговца фаст-фудом. Открыв портфель, я угостил несчастную своим завтраком. Мне стало жаль детей, которые мокли под дождем, я решил отдать свои последние деньги, благо на общественный транспорт я имел проездной билет. И тут я увидел, как у удаляющейся незнакомки в рыжем парике выпала из сумочки красная перчатка. Подбежав, я подобрал вещь, и попытался догнать свою попутчицу, что бы вернуть ей потерю. В перчатке что-то находилось. Приоткрыв раструб, я обнаружил там небольшие бесцветные камни. Я плохо разбираюсь в драгоценных камнях, но мне показалось, что это не дешёвая подделка, а что-то стоящее. Я испытывал странные чувства, но поверьте мне, я честный человек, и привык зарабатывать хлеб своим ремеслом, а не побираться и воровать. Увидев, как её рыжий парик скрылась в подъезде. Я прибавил шаг, но тут за моей спиной послышался визг тормозов, и вы предстали перед моими глазами.

[Цитировать]

Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду;
Я люблю страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и не правый.
Просто я сижу сегодня дома,
Пропадая в этом безнадежном экранчике

maoДата: Среда, 30.09.2009, 13:18 | Сообщение # 8
Забежал на огонек
Заранее не зарегистрировался, сообщение №7 это мое, если не верите проверьте по IP biggrin

А вот начало, конца пока нет. Но, если будет интересно, с готовностью продолжу smile

Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу..."
Как всегда, на работу идти не хотелось. Снова шквал звонков, куча клиентов, которые все время чего-то хотят, и хотят именно сейчас, «любимый» начальничек будет требовать отчет, который я должен был сдать еще пару дней назад, и неработающая кофемашина…

Погода на улице стояла пасмурная, но, как сказала девушка из прогноза погоды, дождя сегодня не ожидается. А я привык верить симпатичным девушкам, ведущим прогнозы погоды. Но выйдя из подъезда, я понял, что девушка меня нагло обманула – плотные серые тучи, заволакивающие все небо, обрушили на город бурные потоки воды – пошел дождь, а зонт я не взял. Жаль. Еще одна неприятность в череде неприятностей.

До остановки идти минут пять, под дождем я проделал этот путь со спринтерской скоростью, поставив собственный рекорд. Подбегая к остановке я спугнул мрачное, некогда бывшее пушистым животное – грязно-белый кот, который тащил в зубах что-то похожее на мышь, метнулся к ближайшему дому, разбрызгивая лужи. Видно, что дождь не только меня, но и несчастное бездомное животное застал врасплох.

Бездомные коты и собаки постоянно ошивались у этой остановки – рядом стоял ларек, одаривающий всех желающих фастфудом за смешные деньги. Я и сам частенько беру здесь то хот-дог, то чебурек, то еще какую-нибудь вкусную, но вредную гадость для желудка.

Моего автобуса все не было, народу у остановки все пребывало – сначала подошел какой-то суровый на вид мужичек с здоровенной сумкой, потом этакая современная пышногрудая нимфа (странно, с какой это стати она передвигается по городу на общественном транспорте?), компания парней, наверное студентов, мать с двумя детьми, ни на минуту не прекращающими галдеть… Обычная картина, некоторых из этих людей я знаю в лицо, так как вижу каждый день. Иногда мне кажется, что со многими из них я могу уже здороваться и обмениваться дружескими улыбками. Но все мы случайные попутчики, хоть и встречаемся в пути каждый день. Каждый из нас живет своей жизнью, думает о своем, делает свое дело, дружит со своими друзьями…

Я отвлекся от случайных мыслей подъехавшим к остановке автомобилем. Да, мне на такую машину не заработать – даже если я буду трудиться в поте лица пару столетий, не видать мне такой роскоши.

Машина приостановилась, и остановилась практически напротив меня. Бесшумно открылось окно, в котором за пеленой дождя я увидел женщину. Немолодую уже, но привлекательную. Ну как привлекательную – в ней чувствовалось какое-то благородство, даже порода. Да, она, факт, знать не знает, что такое «работа». Эх, живут же люди…

Одно портило картину – женщина эта явно носила парик. Чувствовалось, что не ее это волосы. А, может, ее? Я же в элитных салонах красоты не был, что там делают – не знаю.

Женщина была не одна в машине, она с кем-то разговаривала. Она подняла руку к окну и стряхнула в дождь пепел с дорогой тонкой сигареты. Кроме сигареты у женщины в руке держала смятую перчатку насыщенного красного цвета. Через полминуты она снова потянулась стряхивать пепел, но машина неожиданно тронулась с места, и красная перчатка выпала из руки. Уже через несколько секунд машина неслась по дороге, прорываясь сквозь потоки усиливающегося дождя. А перчатка лежала почти у самых моих ног.

Я осмотрелся, нагнулся что бы поднять перчатку. Она оказалась на удивление тяжелой, будто в ней что-то лежало. Я заглянул внутрь – странно, в перчатке лежал маленький мешочек, сшитый из материала, похожего на бархат. Интересно.

Потрогав пальцем мешочек, я почувствовал, что в нем лежат твердые камушки. Достав мешочек и раскрыв его, я обомлел. Прошибло в пот, сердце сначала почти остановилось, а потом забилось во все ускоряющимся ритмом. Все вокруг перестало существовать – и дождь, и люди на остановке, и весь город.

Бриллианты. В мешочке лежали небольшие, но манящие своей красотой ограненные камушки. Вот и пришло богатство, о котором мечтал, выпало из окна дорогущей машины…

И тут меня словно кто-то ударил, я сразу вернулся в реальность. Бриллианты, они – чужие. Неизвестно, что за люди были в машине, откуда взялись эти бриллианты, что со мной будет, если меня найдут?! .... to be continued

mbaДата: Среда, 30.09.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Забежал на огонек
... Как всегда, я хотел выйти пораньше. И как всегда, запас составил максимум две минуты. Помог и дождь, на который в утренней спешке не обратил внимания, а потом возвращался за зонтом от подъездной двери на родной четвертый (причем лифт, конечно, успели угнать), и кот, выскочивший на площадку и нагло игнорирующий все уговоры вернуться (а оставить его вне квартиры на целый день – все равно, что сразу в лес отвезти). Короче говоря, обычный галоп, усугубленный лужами. Естественно, все внимание сосредоточено на дороге, никаких лиц. Поздоровайся со мной самое очаровательное сопрано – и то, наверное, глаз бы не поднял. И только благодаря этому заметил ЕЁ.
Красная перчатка лежала на гранитном бордюре, отделяющем газон от тротуара, и выглядела так, будто ее не обронили, а специально аккуратно положили на относительно чистый камень – и не на землю, и не в лужу. Обычно я и монету из грязи не подбираю. А тут... Толи подкупил ее свежий вид (даже не намокла еще, не слиплась, форму руки держит) – значит, хозяйка еще совсем рядом. Толи фантазия на счет этой хозяйки разыгралась (вещица явно не из дешевых, к ней очень подошел бы красный «Мустанг»). Так или иначе, но взял я ее. И только после этого поднял глаза в надежде тут же в нескольких метрах увидеть ручку в такой же перчатке, поддергивающую плащ, чтоб не прищемить дверцей «Мустанга».
Но на десятки метров вокруг было почти пусто. Казалось бы, только что постоянно цеплялся зонтиком за зонтики, и вдруг – никого. Женщина в поле зрения вообще единственная. Спиной ко мне перед витриной с чем-то ярким стояла мать с двумя детьми, что-то активно объясняя чадам. В одной руке тяжеленный пакет (аж согнулась вся), зонт без одной спицы, совершенно кошмарный парик... Если бы даже на руке с пакетом была такая же перчатка, никогда не поверил бы, что это ее.
На работе, споласкивая руки после вытирания туфлей не слишком чистой общественной тряпкой, освежил и свою находку. Она явно не предназначалась (кожа, мех) для такого примитивного купания, но что поделать: на улице подобрана, и все равно мокрая. Положил сушиться на столь же общественный змеевик, да и забыл напрочь. Но когда в обед спустился в кафе напротив перехватить хот-дог с кофейком, был просто поражен: на барной стойке лежала и тоже явно сушилась такая же... Нет! Не такая же, а именно ТА САМАЯ перчатка!
Дело в том, что, простирывая ее, я подумал, не надеть ли, чтоб намылить вместе с рукой. Разумеется, не надел: туда бы и три моих пальца не влезли. Но запомнил совершенно отчетливо, что она была на левую руку. И вот – передо мной точно такая не простая перчатка из красной лайки с лучиками из стразов на черных блюдечках и черной же меховой оторочкой. Левая!
Очень не верится, что во всем нашем городе (как бы и не в мире) могла существовать вторая такая пара. А уж наткнуться на нее в тот же день, и тоже потерянную... Скорее можно представить, что какой-то придурок из моих сотрудников взял чужую вещь из сушилки и не припрятал, а оставил тут же в кафе через дорогу.
Заинтригованный окончательно, я подошел, почему-то не беря перчатку в руку, а двигая по стойке тыльной стороной пальцев, к бармену...

Ох, что-то "Остапа понесло". Уже явно больше двух тысяч. Продолжение - за отдельную плату!:)

Сообщение отредактировал mba - Среда, 30.09.2009, 22:38

ЧеремшаДата: Четверг, 01.10.2009, 13:21 | Сообщение # 10
Совсем свой
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу.
Прогноз погоды обещал дождь, поэтому я взял зонтик. Но мне и в голову не пришло, что мой кот успел его разодрать, а жена (чтобы скрыть действия кота) засунула в чехол то, что осталось, обернув все это старой красной перчаткой.
Дождь пошел, я открыл зонт – и понял, что, если не найду крышу, то промокну насквозь. Я зашел в торговый центр. Хотел купить новый зонт. Продавщица с ехидной улыбкой предложила мне купить парик. А тут еще приперлась какая-то мать с двумя детьми, которые громко требовали хот-дог. У меня заболела голова и я купил бутылку воды, чтобы запить таблетку. Каково же было мое удивление, когда, сделав глоток, я почуствовал во рту что-то твердое. Это и были бриллианты."

dishastaДата: Четверг, 01.10.2009, 19:53 | Сообщение # 11
Забежал на огонек
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот; Все это началось сегодня утром. Обычно на работу я добираюсь на метро, но в это утро начинал моросить дождь и я решил поехать на своей машине. По пути я остановился возле киоска, где всегда продают свежие хот-доги. Я вышел из машины, чтобы купить хот дог, на это ушло несколько минут, а когда вернулся к машине, чтобы продолжать свой путь. Возле своей машины я увидел женщину с двумя детьми, которая обратилась ко мне с просьбой, подвезти их до ближайшей станции метро. Вещей у них практически не было, не считая плетеной корзинки, в которой, судя по доносившимся звукам, находился домашний любимец. Корзинка находилась в руках у мальчишки. Женщина в одной руке держала дорожную сумку, на вид несколько тяжелую для ее хрупкой фигуры, за другую руку она держала девочку. Времени до начала работы, у меня было достаточно, и я согласился их подвезти. Видно они очень торопились. Мальчик с корзиной сел на переднее сидение, а женщина с девочкой устроились на заднем сиденье. Мы тронулись в путь. До метро ехать было не далеко. Поведение моих пассажиров, показалось немного странным, царившая в салоне тишина, не соответствовала, обычному поведению, детей и женщин, хотя я не считаю себя большим психологом. И еще меня удивило, то, что женщина вдруг достала из сумочки парик и надела на свои коротко остриженные волосы. Но я сделал вид, что меня это не касается, так как поведение женщин не поддается, ни какой логике. Я подвез их к ближайшей станции метро, после чего они торопливо направились к входу. А я продолжил свой путь. Подъезжая к своему офису, я оглянулся и вдруг на заднем сиденье заметил женскую красную перчатку. Возвратить ее владелице не представлялось возможным, я машинально взял перчатку в руки и вдруг почувствовал, что внутри перчатки, находится какой-то предмет. Я встряхнул ее и из нее выпал небольшой пакетик. Природное любопытство взяло верх над осторожностью, и я высыпал содержимое пакетика на ладонь. В моей руке оказалась горстка прозрачных камешков, разных размеров. Я даже представить себе не мог, что бы это могло значить, и как вернуть перчатку и ее содержимое утренней незнакомке. Так теряясь в догадках, и размышляя над этим непонятным происшествием, я и увидел в приоткрытое ветровое стекло, направленное на меня дуло пистолета.

MayДата: Пятница, 02.10.2009, 14:22 | Сообщение # 12
Забежал на огонек
Мой пистолет в это время мягко падал в руку из рукава. Секунда - и меткий выстрел в лоб заставил моего не в меру любопытного собеседника забыть о своем вопросе и рассматривать свое бездыханное тело где-то из-под потолка.
Бездыханное тело выглядело глуповато. Кто учил этого мальчика маскировке? В красных перчатках, черный парик. Нет лучшей идеи, чтобы привлечь к себе внимание. Я отодвинул пистолетом полу его пиджака и достал бумажник. Конечно, даже из нашей конторы. Юрий Мостович, 23 года. О, да тут целый альбом. Вот Юра с друзьями, вот - с девушкой ест хот-дог с разных сторон наперегонки. Рожица вся в кетчупе. А вот Юра с семьей: на фотографии мать с двумя детьми, между ними умостился здоровенный толстый кот. Жаль пацана, умереть так рано, да еще в такой дождь. Так ведь и я могу сегодня откинуть копыта. Если бы я только знал, кто и когда подкинул мне эти стекляшки...

немножко пишу

TrissДата: Пятница, 02.10.2009, 19:03 | Сообщение # 13
Совсем свой
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу»
Перед моими глазами снова появилась та женщина. Мать с двумя детьми. Хотя возможно и не.мать – в конце концов дети могли быть и чужие. Дело было не в них. Дело было в ней. Вернее в ее рыжем парике. Не знаю зачем она его надела – он совершенно не сочетался с ее лицом, макияжем, зеленым плащом и красными перчатками. Точнее в одной красной перчатке. Вторую руку я не видел и вполне возможно, вторая перчатка была синяя. Картину дополняли сапоги из яркожелтой кожи. Может быть поэтому кот, сидящий на дереве, принял ее за попугая или еще за какую экзотическую дичь и прыгнул.
Парик упал в лужу. Она бросила коляску с детьми и полезла добывать свой рыжий парик. Я хотел ей помочь, но в руке у меня был хот-дог – не бросать же его ради незнакомо дамы. Поэтому я спокойно продолжал есть.
Но тут случилось неожиданное. Скорее всего дождь подмыл фундамент дома, а может это сделали потоки воды, но кусок стены обвалился. Женщина еле успела отпрыгнуть, но ее зеленый плащ, облитый брызгами грязной воды смотрелся ужасно…
Пришлось мне все-таки проявить воспитанность и предложить даме бумажные салфетки, которые мне дали вместе с хот-догом и которые мне не понадобились. Дама вытерла ими лицо и руки, а потом вернула салфетки мне. Я даже опешил от такой наглости. А она подхватила мокрый парик и скрылась за углом вместе с коляской и детьми.
В салфетках было завернуто что-то твердое. Как теперь выяснилось – бриллианты…
Но как убедить в этой истории владельца пистолета?

КэтринДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:36 | Сообщение # 14
Сообщник
Пистолет был направлен прямо на него.
Тяжело вздохнув, Бренник неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу..." Тут подозреваемый замялся и сделал паузу. Инспектор Герман нахмурился и нетерпеливо взмахнул рукой.
- Опустите пистолет, - тихо повторил бледный невзрачный человек, сидящий напротив инспектора. – Я ведь знаю, что полицейский не имеет права убивать, и вы только пугаете меня. Я и так расскажу, потому что странности вокруг меня пугают. Все началось гораздо раньше. На самом деле, моя работа в нотариальной конторе лишь прикрытие. Настоящий источник моих доходов – это мародерство. Я проникаю в склепы состоятельных покойников и ищу ценности, похороненные вместе с владельцами. Последняя моя вылазка не задалась с самого начала. Когда я подошел к воротам, меня остановил сторож, пришлось соврать, что утром я потерял на кладбище дорогую мне вещь и боюсь, что завтра ее найдут раньше меня. Дойдя до нужного мне склепа, я заметил, что в ту ночь было полнолуние. Но суеверия и приметы - не то, что могло меня остановить: у меня были точные сведения, что в склепе были вот эти бриллианты, принадлежавшие леди из знатного рода. Бренник указал на горстку драгоценных камней на столе.
- Проникнув в склеп, я наткнулся на черного кота. Не могу понять, как он мог очутиться в запертом помещении? Пока я занимался своим делом, он сидел рядом и внимательно смотрел на меня, будто запоминая. А когда я закончил и собрался уходить, кот вдруг пропал.
И вот сегодня утром, по дороге на работу, я встретил именно этого кота! Клянусь, я узнал его, он следил за мной и вечером, когда я пошел к ювелиру, чтобы сдать камни. Казалось бы, ничего необычного, но это проклятое животное не идет у меня из головы. Я никогда не был суеверным, но его появление не предвещает ничего хорошего. Как, например, вы вышли на меня? Откуда узнали о бриллиантах?
В комнате допроса наступила тишина. Лишь шепот дождя за окном нарушал ее. Инспектор подошел к зарешеченному окну и задумчиво откусил кусочек черствого хот-дога, лежавшего на подоконнике еще с обеда. «Черт возьми, а ведь сейчас он мог быть дома и ужинать в компании супруги и дочерей. Вместо этого возись тут до ночи с этим негодяем».
- Вопросы здесь за… Внезапно в комнате погас свет, и окончание классической на допросе фразы замерло на губах инспектора. Бриллианты, лежащие на столе, замерцали зловещим рубиновым блеском. От стены отделилась фигура, закутанная в черный плащ с капюшоном, и раздался глуховатый женский голос:
- Благодарю, Мистер Райленд. Мы нашли их.
На стол запрыгнул огромный черный кот, в его глазах отразилось мерцание камней. И через секунду комнату снова окутали мрак и тишина…
… Утром дежурный участка заметил, что дверь в комнату допроса слегка приоткрыта, что противоречило правилам. Отворив ее, дежурный отшатнулся от неожиданного зрелища: вся комната была укрыта серым тленом, от спертого воздуха склепа першило в носу. На стульях лежало две горстки пепла, а на столе дерзко алела красная бархатная перчатка.

Сообщение отредактировал Кэтрин - Понедельник, 05.10.2009, 20:36

RevoltedДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:31 | Сообщение # 15
Забежал на огонек
«Даю Вам последний шанс: как к Вам попали эти бриллианты? Говорите, или я спускаю курок!»
«Хорошо, хорошо, только опустите пистолет!»
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю.
«Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу.
Моя машина сломалась и я сидел в салоне, ожидая эвакуатор.
Хлынул дождь. И тут я обнаружил на соседнем сидении огромного рыжего кота.
«Просите, вы Дикаря не видели?», вежливо постучалась в окно женщина. «Ах вот ты где», сказала она увидев кота и протянула ему хот-дог.
Кот довольно мяукнув принялся уплетал сосиску в тесте.
«Вы простите», она тепло улыбнулась, «Он вечно убегает, я не успеваю следить за тремя».
Одной рукой она держала закрытую от дождя большую коляску.
«За тремя?», удивился я.
«Да», ещё теплее улыбнулась незнакомка, «Я мать с двумя детьми, вернее с тремя», она погладила громко урчащего Дикаря.
«Дальше», полицейский нервно дернул пистолетом.
Я обвёл глазами крохотный тупик. До прибытия подкрепления оставались считанные секунды.
«Потом они ушли, клянусь», взмолился я, «А на том месте, где сидел кот, я увидел красную перчатку. В ней-то и оказались бриллианты».
Полицейский недоверчиво прищурился.
«Сомневается», с торжеством подумал я. Он прибыл на место ограбления и увидел меня, забегающего в эту подворотню и спешащую в противоположную сторону женщину с коляской. Он бросился за мной, но вот сейчас я поселил в его душе червячок сомнения. Правильно ли он выбрал цель?...
«Почему вы убегали?», наконец спросил он.
В тот же миг ему на плечи прыгнул огромный рыжий котище. Полицейский вздрогнул и выронил перчатку, наполненную драгоценными камнями.
Кот схватил её зубами и пулей вылетел из подворотни.
Я улыбнулся про себя. Молодец Кира, отлично выдрессировала животное. Через секунду он запрыгнет в коляску и Кира растворится с награбленным в спешащей толпе.
Теперь этому олуху полицейскому ни за что не доказать мою причастность к ограблению.
Я поправил парик и опустил руки.

Хитрый_ЕжДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:28 | Сообщение # 16
Забежал на огонек
- Даю Вам последний шанс: как к вам попали эти бриллианты? Говорите, или я спускаю курок!
- Хорошо, хорошо, только опустите пистолет!
- Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу...

... Я работаю в «Ита Ко» и вчера должен был навестить клиента, живущего на вилле под Кампороссо. Неприятный, надо сказать, старикашка: все ему не так, мотаюсь к нему как по расписанию!

Автостраду де Фиори я объезжаю по... не знаю, как называется дорога, что отходит от виа Рома после Валекросии. Она узкая, извилистая, а после дождя, какой был вчера ночью, – так и вовсе опасная. Зато всегда свободная.

Переехав через реку, я остановился перекусить и немного размяться. Взял ход-дог, термос с чаем и отправился на смотровую площадку...

- Ближе к делу!

- Да, сеньор! Я услышал шум мотора. Он стремительно приближался, и, знаете, сеньор, сердце замерло в груди: я как знал, что произойдет ужасное. Словно кот, я вскарабкался на дерево и в тот же момент из-за поворота вылетел красный «Ягуар»... Не могу спокойно рассказывать про это... до сих пор перед глазами стоит! В машине я разглядел мать с двумя детьми - совсем малютки. Потом был страшный удар и «Ягуар», подмяв мой «Опель», упал с обрыва.

- Глупышка Ли, - вздохнул мужчина, опустив пистолет, - а что же с бриллиантами?

- Они лежали на краю обрыва – все пять штук. Думаю, что их выбросило при столкновении с «Опелем».

- Возможно. – Он сложил камни в бархатный мешочек. – На этом мы расстанемся. Уверен, вы понимаете, что молчание для вас означает жизнь?

Мужчина ушел.

Просидев в номере еще час, я спустился в бар на первом этаже.
- Он тебе поверил? – Лидия положила руку в красной перчатке мне на плечо. Ее было не узнать в свободном платье и парике.
- Ты сомневалась?
- Нельзя недооценивать Лори: он не прекратит поиски остальных камушков.
- Но завтра мы уже будем далеко!

Микрофон, оставленный в кармане жертвы работал исправно и, сидя в машине напротив отеля, Лори слышал каждое слово.

JafmamДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:44 | Сообщение # 17
Забежал на огонек
- Даю Вам последний шанс: как к Вам попали эти бриллианты? Говорите, или я спускаю курок!
- Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу...

Подруга передала мне кота и пакеты корма, а сама упорхнула отдыхать на море, махнув мне на прощанье ручкой в красной перчатке. Она – мать с двумя детьми, так что пусть отдохнет хотя бы от кота. Устроив переноску с огромным пушистым котярой на заднем сиденье, я бросилась в офис сдавать проект.

Выйдя из дверей конторы примерно через час, я увидела дождь и удаляющиеся огни моей машинки. Поймав первого попавшегося частника, я рванула в погоню, одновременно набирая номер знакомого полковника ГИБДД. Мы настигли угонщика только на посту, где его уже остановили и вытащили из машины. При этом с него слетел блондинистый парик.

Оставив милицию разбираться с лысым похитителем, я села в свою машину. Брезгливо выбросила с сиденья недоеденный хот-дог и поехала домой. Кот благополучно проспал всю погоню в своей переноске. Рядом с ним я обнаружила чужую сумку, а в ней пакет с кошачьим кормом. Видимо, угонщик был любителем животных.

Я подумала, что пора уже накормить кота. Наверное, по рассеянности я первым открыла не тот пакет, что дала мне подруга, а найденный в машине. А из него выпал вот этот мешочек…

Громила в маске опустил пистолет, отвернулся от меня и растерянно сел на диван. По моему глуповато-испуганному лицу было ясно, что я говорю только правду. И тут в дверь ворвалась группа захвата. В один миг громила был схвачен, обезоружен, и закован в наручники. А я встала, выпрямилась, села на стул и закинула ногу за ногу.

- Представлюсь еще раз - майор Литвинова, уголовный розыск. Ваш сообщник уже схвачен и дал признательные показания. Так что запираться не советую. Итак, как к Вам попали эти бриллианты?

Сообщение отредактировал Jafmam - Понедельник, 05.10.2009, 14:46

ДомианаДата: Вторник, 06.10.2009, 01:51 | Сообщение # 18
Решил остаться
Пистолет был направлен прямо на него.
Тяжело вздохнув, он неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу... Кстати, забыл представиться. Я актер, мое имя довольно известно широкому кругу зрителей...» Мужчина со связанными руками хитро прищурился и с насмешкой посмотрел на собеседницу – нервную блондинку в платиновом парике. «Не ходи вокруг да около, мистер, а не то влеплю пулю в лоб» - зло бросила девушка.
Вдруг кресло, где сидел актер, подернула разноцветная дымка, девушка заморгала. Через полминуты туман рассеялся, и ее глазам представилась странная картина. В кресле напротив сидел здоровенный черный кот в галстуке-бабочке, манишке и пенсне. Причем сидел он в той же позе, что и мужчина. От неожиданности дамочка выронила револьвер, который кот грациозно поймал на лету.
«Теперь расслабьтесь, милочка, я буду рассказывать. Значит так, существо я необыкновенное, этакий кот-трансформер, если угодно. Превращаюсь в зависимости от того, как удобней. Почему я такой талантливый, не спрашивайте, к делу не относится. А, и челюсть рукой придерживайте, а то отпадет». Произнеся эту пафосную тираду, кот на задних лапах прошелся по комнате, брезгливо понюхал хот-дог на столе. «Так вот, утром по дороге на работу, а тружусь я не где-нибудь, а у самого Куклачева, мне встретилась прелестнейшая девушка, этакий цветочек. Как и всякий приличный кот, тем паче март на дворе, я отправился за ней и проследил до места куда она шла. Скромностью барышня, очевидно, не отличалась, потому что работала в стрип-баре «Красная перчатка». Решив вечерком посетить прелестницу, я отправился на свое шоу. Около десяти часов вечера я оказался в баре, заказал порцию виски и в ожидании незнакомки решил сыграть партийку в преферанс. Мне везло, скоро за столом остался лишь один господин. Очередной проигрыш раззадорил его. Он вытащил из кармана маленький бархатный футлярчик, со злостью бросил его на стол со словами: «Дьявольское сокровище, ты принесло мне только горе, и я буду рад избавиться от тебя». Нетрудно догадаться, что и в этот раз я выиграл. Признаться, я был поражен тем, что в футляре были драгоценности, стоявшие целое состояние. И решил поскорее удрать из этого благодатного заведения, пока господин не передумал. А на выходе встретил свою прелестницу, которая пребольно ткнула мне револьвером под ребро и привезла сюда. Так что теперь ваша очередь, дорогая, рассказывайте, что вам за дело до камешков?» «Я вам ничего не скажу»- пролепетала так и не пришедшая в себя от удивления, девушка. «А мне не особо и интересно вообще-то» - пожал плечами кот. «Бриллианты снова у меня и я не намерен с нми расставаться. Адью.» Он отвесил шутовской поклон и вышел в темноту и дождь. «Ты заплатишь за свою самонадеянность, глупое животное» - прошептала девушка…

MarikaДата: Вторник, 06.10.2009, 13:56 | Сообщение # 19
Забежал на огонек
- Даю Вам последний шанс: как к Вам попали эти бриллианты? Говорите, или я спускаю курок!
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю:
- Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу... Я, как всегда, надел будничный парик, чтобы коллеги не догадались о моих редеющих волосах. Вы знаете, там, где я работаю очень ценится внешний вид и..
- Ближе к теме! – рявкнул обладатель пистолета, и я торопливо продолжил.
- Так вот…Иду я по улице… И начинается дождь. Я надеваю красные перчатки (они в тон моему шарфику) и запахиваюсь плотнее в пальто. А пальто у меня, знаете, было такого цвета…Ой, простите! Опять отвлекся! Только не машите пистолетом! Так вот, иду я по улице в дождь. А зонт я, как назло, забыл дома. К тому же поднялся сильный ветер. И тут произошло страшное событие – у меня сдуло парик! Я оглянулся и увидел, как он летит с бешенной скоростью. Я припустился за ним, но бежал недолго…Мне помешала огромная лужа, в которую я грохнулся. Я был настолько возмущен и удивлен фактом нахождения в луже, что по началу даже не пробовал подняться. Просто лежал и смотрел вслед своему парику. Я пришел в себя лишь когда что то холодное ткнулось мне в нос. Черный облезлый кот обнюхивал меня. Мне стало противно и я резво поднялся на ноги. Понятное дело, что я был весь в грязи. О том, чтобы пойти на работу в таком виде, да еще и без парика, не могло быть и речи! «Дяденька, дяденька» - услышал я вдруг чей-то писклявый голос и обернулся. Навстречу мне шла полная женщина, ведущая за ручку двух малышей. А в руках у одного из них болтался мой парик. «Мы тут гуляли неподалеку и видели, как у вас…гм…волосы сдуло ветром» - сказала женщина, пытаясь сдержать улыбку. Я коротко кивнул, пытаясь сохранить самообладание, насколько это может сделать измазанный в грязи лысый человек, чей парик держит в руках смеющейся мальчишка. Мои красные перчатки, шарф, пальто…Наверное, придется отдать их в химчистку! Да, сейчас не об этом…
Мальчишка с задорной улыбкой протянул мне парик. Я принял «подарок» и, несмотря на то, что тот тоже был немного испачкан, тут же нахлобучил его на голову. Без парика я себя чувствую как будто голым… Но сейчас не об этом! Мать с двумя детьми еще что-то сказала мне, но я не расслышал. Я поблагодарил их за «находку» и скорее зашагал в противоположную сторону. На работу я решил в этот день не ходить. В качестве утешения, купил себе огромный хот-дог и кофе, а затем пошел домой. Там я в первую очередь избавился от грязной одежды и залез в ванну. Отмывшись я принялся за свой парик. Какого же было мое удивление, когда я нащупал там непонятное уплотнение…Порывшись в нем более тщательно, я обнаружил мелкий камешки и вытряхнул их из парика. И тут нагрянули вы с пистолетом… Если бриллианты ваши – забирайте их! Только оставьте мне парик!
Мужчина в маске усмехнулся, но все еще продолжал держать меня на прицеле. Одной рукой он быстро сгреб камни к себе в карман и начал отступать к двери.
- Если ты меня обманул, я вернусь…И тогда своими историями от меня не отделаешься! – и мужчина выскочил за дверь. Я с облегчением вздохнул и начал оперативно собирать вещи. Возможно, у меня есть пара часов, чтобы успеть скрыться до того, как он обнаружит, что бриллианты фальшивые…. А настоящие камни я спрятал там, где никто не догадается искать. В парике.

AmelieДата: Среда, 07.10.2009, 02:05 | Сообщение # 20
Решил остаться
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу... Надобно сказать, что работа мне категорически не нравится, должность низкая, зарплата маленькая, шеф – самодур. Кстати, из квартиры выселяют меня за неуплату, а жена еще полгода назад махнула на меня рукой и ушла к топ-менеджеру. Вот шел я на работу и думал, что за невезуха такая? Как раз дождь начался серый такой, беспросветный. А я фильм на днях смотрел про сделку с дьяволом. И вот иду себе и раздумываю не то, чтобы всерьез, но и не в шутку. Что если мне подписать договор? Ну что душа… Не велика ценность, особенно моя, мелочная, подленькая. Зато потом воспоминаниями о моей шикарной жизни можно будет жить целую вечность. И вот мои размышления на самом интересном месте нарушил нагловатый парень в ярко-красном свитере с татуировкой на запястье в виде черного кота. У него были настолько черные волосы, что я невольно подумал о парике. Он толкнул меня так, что я выронил газету «Московский комсомолец» и чуть не потерял очки. Я недовольно попросил его быть поосторожнее, а он обернулся, внимательно осмотрел меня с головы до ног и неожиданно предложил пообедать вместе. Я подозрительно отношусь к подобным знакомствам и, естественно, отказавшись, продолжил свой путь. Вдогонку мне парень крикнул лишь два слова, после чего я немедленно изменил свое решение. Это было название фильма, о котором я думал именно в ту минуту! Мы завернули в Макдональдс и заказали по хот-догу. Не бог весть, какая еда, но меня терзало любопытство. Однако весь обед мы молчали. Потом мой новый знакомый заговорил. Он сказал, что знает все о моем желании и согласен на договор, подсунув мне бумажку, которую я подписал, не читая. Дьявол - обычно честный малый. Кстати, никаких кровавых росписей - обычная шариковая ручка. Видно посланник пекла – приверженец современных технологий… Так вот, после этого он вынул из кармана потертую красную перчатку и мешочек с бриллиантами.
- Это для начала, потом деньги будут просто сами в руки идти, и власть, и женщины, вобщем, что хочешь. Красную перчатку носи на левой руке до тех пор, пока жить не надоест, а что надоест – я знаю, поверь мне. Просто твое неожиданное богатство сделает тебя живой мишенью и может отправить в могилу раньше времени. Ну все, до встречи – улыбнулся он и быстро вышел. Ну а через пару часов я познакомился с вами, полагаю киллером, да? Или вы просто подслушали наш разговор в Макдональдсе? Сейчас мне пришла мысль опробовать полученный дар. Стреляйте, если хотите или я пойду.
- Черт с тобой!
Раздался выстрел, но револьвер взорвался в руках убийцы. А я, усмехнувшись, пробормотал: «Мне это нравится. Жизнь обещает быть нескучной".
-

Сообщение отредактировал Amelie - Среда, 07.10.2009, 16:39

maoДата: Среда, 07.10.2009, 17:11 | Сообщение # 21
Забежал на огонек
Вот один из вариантов продолжения (начало см. пост # 11). Он, к сожалению, не самый лучший, но, другого нет.

Я забыл о дожде, забыл о работе, забыл о том, что стою сейчас на остановке и тупо уставился в этот бархатистый мешочек, спрятанный в красной перчатке. Ноги сами понесли меня сквозь дождь домой, и лишь на полпути я вернулся в реальность, столкнувшись с неприятного вида человеком – этаким забулдыгой-алкаголиком, смалящим папиросу. Он пошатнулся от столкновения, произнес что-то не внятной и двинулся дальше. Я же все ускоряя шаг двигался домой.

Зайдя домой я, на раздеваясь и не включая свет, сел на тумбочку, в руке была зажата красная перчатка, которая, как казалось, становилась все более тяжелой. В голове было пусто. Что делать – я не знал. Куда идти, кому звонить, как продать бриллианты?..

Мысль сама начала работать в нужном направлении. Действительно, а как простой человек может продать такой товар, как бриллианты, каждый из которых тянул не меньше, чем на пять карат? Вопрос сложный, даже не сложный, а неразрешимый.

Но тут во мне что-то шевельнулось, какая-то извилина моего ошарашенного мозга дала нужную мысль, которая требовала немедленного воплощения жизнь. Я встал, руки и ноги уже не дрожали, сердце стало биться спокойнее.

- Так будет правильнее – сказал я своей входной двери и решительно вышел из дома…

… Пистолет был направлен прямо на меня.

Да, никогда не думал, что я такой хороший актер. Нет – отличный актер! Да еще и лишенный страха перед оружием. Рассказать все под дулом пистолета зная, что сейчас произойдет совсем не то, чего ожидает эта мрачная личность с пистолетом в руке. А пистолет-то, кстати, ничего, красивый, прямо как в американских фильмах с Клинтом Иствудом. Правда в оружии-то я ничего не понимаю.

- И что, куда ты пошел? – мрачная личность явно заинтересовалась моим рассказом, хотя, по-моему, не до конца верила всему. – К барыгам, поди, брюлики-то сдавать, а?! – преступник разразился смехом.

- Ага, почти – успел вымолвить я перед тем, как чья-то крепкая рука повалила меня на пол, а помещение с громкими криками не заполнили люди в форме спецназа (или ОМОНа – кто их разберет).

Да, вы не ошиблись – я пошел не продавать бриллианты, а сдаваться нашим доблестным правоохранительным органам. И мне пришлось с ними работать, так как в милиции не сразу поверили мне, что я не украл эти камешки, которые сулили мне миллионнодолларовое богатство. Пришлось поработать на органы, за что я чуть не получил пулю в лоб из красивого массивного пистолета а-ля Клинт Иствуд, и получил из рук какого-то генерала милиции почетную грамоту. Вот такая вот незамысловатая история…

АризонаДата: Суббота, 10.10.2009, 01:39 | Сообщение # 22
Сообщник
Тяжело вздохнув, я неохотно принялся рассказывать свою историю. "Ну, вот... Все это началось сегодня утром, по дороге на работу... Я ехал в метро и поскольку это ужасно скучно, а добираться до офиса добрых 40 минут, то в моих наушниках жизнерадостно горланили «In Extremo», а в руках я держал КПК, пытаясь проверить почту. Связь была не ахти, и странички грузились медленно. Когда Яндекс наконец соизволил открыть моя ящик, я увидел во входящих только спамовое письмо с дурацкого адреса cherniy_kot@ya.ru Хотел было закрыть, но случайно промахнулся и нажал на тему.
Внутри было такое предложение: «Александр, хотите заработать сто долларов? Это легко. Сегодня (09.10) заберите сверток, который находится в ячейке № 245 камеры хранения на Казанском вокзале. Код 8934. Вы передадите этот сверток девушке в ярко-рыжем парике. В 19 часов она будет ждать вас у ларька с хотдогами на ст. метро Севастопольская. Не пытайтесь открыть сверток. До встречи». Прочитав это, я подумал о чей-то шутке, но потом все же решил попытать счастья и поехать, вроде бы ничем не рискуя… Все шло так, как было написано в письме. Я забрал маленький, но увесистый сверток и отправился в назначенное место. Я вышел из метро и тут как назло полил дождь. Дойдя до ларька, я не обнаружил там никого подходящего под данное мне описание. Вместо этого ко мне подошла невысокая женщина средних лет, державшая за руки двух детей и, спросив, получил ли я письмо от Черного кота, велела идти за ней. Так я оказался здесь. Сверток я не вскрывал и понятия не имею, о каких бриллиантах вы толкуете…
В этот момент в комнату вошла та самая дама, что привела молодого человека. За ней шли дети, но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что это были карлики со злобным выражением лица.
- Держи мальчишку на прицеле, Джордж. Сейчас я сделаю ему инъекцию. Видите ли, молодой человек, вы должны помочь нам перевезти эти бриллианты через границу. А поскольку я понимаю, что делать вам этого не хочется, то придется вас заставить… К тому же вы не должны знать, где именно окажутся сейчас эти камешки. Рекомендую расслабиться. И не сопротивляться…

Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Конкурсы!!! » Рассказы на литературный конкурс (приз - книги писательницы Ева Ланска с ее авторгафом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту