Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Конкурсы!!! » Работы на конкурс "Рукодельница" (конкурсные работы)
Работы на конкурс "Рукодельница"
ВикторияДата: Среда, 03.03.2010, 10:40 | Сообщение # 1
Никуда не уйду
Статус: Оффлайн
Переношу все работы, выставленные на конкурс в отдельную тему. Здесь ничего лишнего не пишем. Все вопросы, обсуждения и пр. в теме про конкурс

AnnaДата: Среда, 03.03.2010, 10:40 | Сообщение # 2
Здесь мой дом родной

Картина с элементами декупажа.
Понадобиться:
Холст где то 60х60
1 салфетка с ангелами
1 салфетка с узором
клей для декупажа
кисточки
акриловые краски
губка
рельефная масса для эффектов
лак-спрэй

Итак,примерно размечаем холст где будут располагаться салфетки,от салфетки отделяем ненужные слоя, сам рисунок прикладываем к холсту и помощью кисти и клея приклеиваем салфетку,клей наносим на всю поверхность салфетки с осторожностью.
Дать клею высохнуть это где то 4-6 часов.
Далее я делала окантовку с помощью акриловых красок,чёрной и золотой.Кисточкой нанести чёрную краску дать подсохнуть и прокрасить ещё раз,теперь берём золотую краску и наносим небольшими фрагментами и почти тут же удаляем с помощью губки.Теперь переходим к выполнению швов делая квадрат на каждой салфетки,используем рельефную массу не очень толстым слоем даём засохнуть возможно это будет сохнуть 24 часа.Теперь переходим к окрасу швов я использовала красный акрил и золото,кисточкой я прокрасила все швы красным и после золотым и осторожно удаляла излишки губкой.Когда наше изделие будет полностью готовым и сухим,заливаем всё лаком.

svetfotiniaДата: Среда, 03.03.2010, 10:40 | Сообщение # 3
Забежал на огонек
Пасхальные яйца

Обклеить несколькими слоями салфеток или туалетной бумаги (просушивая тщательно каждый слой) клеем ПВА пустые просушенные скорлупки от яиц

Обшить вручную любым стрейч-материалом,натягивая, и срезать лишнее.

Закрыть шов любой тесьмой

С обеих сторон выполнить произвольный рисунок, сверху прикрепить бантик с петелькой.

Светлана

Сообщение отредактировал svetfotinia - Среда, 03.03.2010, 09:41

НиколеттаДата: Четверг, 11.03.2010, 05:17 | Сообщение # 4
Забежал на огонек
Домашнее мыло с натуральными добавками

Я беру готовую мыльную основу, режу ее на части, потом растапливаю в микроволновке. В растопленную основу сначала добавляю ароматизаторы. У меня их много, потому что я увлекаюсь ароматерапией. Потом добавляю красители, беру пищевые жидкие. И самое главное добавляю что-то полезное. Обычно это сушеные травки и цветы: ромашка, календула, лепестки розы и даже петрушка. В общем, все, что полезно для кожи.
Заливаю все это в формы и ставлю застывать.
Фотограф из меня на ахти, а фотографию, где я режу основу, так вообще сынишка делал, так что извините за качество

Прикрепления: 4161154.jpg(14Kb) · 1483033.jpg(14Kb) · 3811774.jpg(17Kb) · 1390879.jpg(13Kb)

ВикторияДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Никуда не уйду
Восковые шишки для разжигания камина

Немного не по сезону. Такие шишки были бы кстати в Новый Год. Их используют для разжигания камина – поджигают фитиль и кладут в камин. Ну, а так… (если без камина), то они довольно милое новогоднее украшение.

Материалы:
6-8 сосновых шишек
свечная масса, примерно 100гр
красители
кастрюли для водяной бани
фитиль

1. В верхней части шишек привязываем фитиль, оставляем довольно длинный конец, примерно 5-7см.
2. Топим на водяной бане 2/3 свечной массы, сначала просто белого цвета, без красителей. Когда она полностью растает, снимаем верхнюю кастрюлю с водяной бани и начинаем окунать в нее шишки, которые будут белого цвета, держа их за фитиль: окунули – вынули – положили застывать на 30 секунд – снова окунули. И так, пока на свечной массе не начнет появляться пленочка. Когда она появится, ставим свечную массу снова на водяную баню и снова подогреваем до жидкого состояния. Повторяем 3-4 раза, пока шишки не покроются слоем воска.

3. Затем в эту же массу (белого цвета) добавляем краситель, например синего. И повторяем процедуру с шишками, которые будут синего цвета. Остатки синей массы сливаем в какую-нибудь емкость. Она застынет, и потом ей можно будет еще пользоваться в других целях.

4. Для шишек красного цвета топим новую порцию свечной массы, окрашиваем ее красным красителем. А затем аналогично делаем красные шишки.
5. Когда шишки полностью застынут, отрезаем лишний фитиль, оставив около 1см. Все шишки готовы.

Прикрепления: 2753471.jpg(38Kb) · 5842191.jpg(30Kb) · 2884503.jpg(23Kb) · 1231407.jpg(21Kb) · 7518402.jpg(26Kb) · 6684755.jpg(18Kb) · 1579833.jpg(32Kb)

Inna77Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:12 | Сообщение # 6
Забежал на огонек
Подсвечник "Заросли бамбука" или "Японское болото" smile

Нам понадобится:
4 стекла 11х11 см,
спрей зеленого цвета,
черная краска (акрил),
клей ПВА,
деревянные палочки для рамки,
морилка, лак по дереву.

Сначала матируем зеленой краской стекла, наносим нужный нам рисунок.

Берем 4 деревянных палочки для ножек, в них даем пропилы и вставляем стекла. Еще 8 палочек поменьше пойдут нам на перекладинки. Клеем ПВА соединяем наш каркас вместе с вставленными стеклами.

Морилкой придаем нужный оттенок, покрываем лаком по дереву.

Срочно ищем подходящую свечку, ставим ее внутрь светильника ...и наслаждаемся красотой японского болота smile

Прикрепления: 8204033.jpg(18Kb) · 2485955.jpg(42Kb) · 9829565.jpg(32Kb) · 2655303.jpg(47Kb) · 9324767.jpg(48Kb) · 1388036.jpg(42Kb) · 5528888.jpg(83Kb) · 6894870.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал Inna77 - Воскресенье, 14.03.2010, 18:19

Форумы журнала "Women-on-Line" » Дом и Увлечения » Конкурсы!!! » Работы на конкурс "Рукодельница" (конкурсные работы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту