Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Головные боли
Головные боли
TrissДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Совсем свой
Статус: Оффлайн
Последнее время много сижу за компьютером и появились головные боли. Как с этим бороться?

ВикторияДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Никуда не уйду
Triss, а при чтении? Может зрение проверить?

ЧеремшаДата: Четверг, 20.08.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Совсем свой
Давление, насколько душно в комнате, освещение...

ВикторияДата: Четверг, 20.08.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Никуда не уйду
...и остеохандроз, кстати!

TrissДата: Пятница, 21.08.2009, 12:36 | Сообщение # 5
Совсем свой
Может просто скачки погоды стали чуствоваться? А комп только усилил усталость.
Выкроить время бы, да поспать днем часика 2-3 smile И все в норму придет. Надеюсь

Andy_AllenДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Забежал на огонек
Думаю у многих такие проблемы...Я к таблеткам как-то с негативом отношусь, доктор посоветовал в таких случаях делать холодный компресс и побльше свежего воздуха. До этого мешочек со льдом прикладывала, сейчас купила себе специлаьную охлаждающюся подушку, набитую вишневыми косточками, очень долго держит холод (и тепло кстати тоже) + приятно пахнет и не течет. Очень помагает после рабочего дня (а мужу после похмелья))

Хочешь быть счастливым - будь им!

AnnaДата: Понедельник, 31.08.2009, 02:02 | Сообщение # 7
Здесь мой дом родной
Andy_Allen

Интересная идея,жалко у нас таких подушек нету в продаже.

Кстати о запахе,a ведь можно самим сделать валик из полевых сушёных цветов,например сеном набить,ромашкой,лавандой и ароматно и успокаивает.

ВикторияДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:27 | Сообщение # 8
Никуда не уйду
Anna, вот как раз неделю назад мы на даче насобирали шишки хмеля и я сшила с ними подушечки. С ним должен быть крепче сон.

TrissДата: Среда, 09.09.2009, 09:26 | Сообщение # 9
Совсем свой
А разве можно дышать хмелем? После него, как после наркоза, тяжелая голова и мутное сознание. Я бы не рисковала

ВикторияДата: Среда, 09.09.2009, 09:34 | Сообщение # 10
Никуда не уйду
Triss, запах очень-очень слабенький. На даче у нас его много и никто и никогда не замечал, чтобы он "дурно" влиял на голову. А те шишки, которые мы на брали, я высушила, зашила в подушечку, которую положила под подушку. Правда, никакого эффекта я не чувствую... Как просыпалась 20 раз за ночь, так и просыпаюсь... sad

AnnaДата: Среда, 09.09.2009, 11:25 | Сообщение # 11
Здесь мой дом родной
Вика,надо попробовать по другому..

Я бы сделала так.

Мне кажется что у вас намного проще купить листья валерьяны и лаванду чем у нас,да даже наверное бабули на базаре продают за копейки.

Потом выйти в поле нарвать ромашки,собрать сена,можно ещё липы ну и вот эти шишки туда же хмелевые.Мне кажется было бы просто супер.

DrevkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:21 | Сообщение # 12
Забежал на огонек
Головные боли появляются от переутомления и недостатка кислорода. При переутомлении Вам помогут эфирные масла лаванды, можжевельника, герани и розмарина. Выберите любое из этих масел и сделайте либо аромаванну, либо ванночку для ног, или же массаж солнечного сплетения.
Способы применения
Аромаванны: растворите 10 капель эфирного масла в воде и примите аромаванну в течение 15-20 минут. Ванночка для ног: здесь будет достаточно 6 капель эфирного масла и 10 минут.
Массаж: возьмите 6 капель эфирного масла на 100 мл базового масла и втирайте в область солнечного сплетения быстрыми круговыми движениями для приведения организма в тонус.
Ингаляции: вдыхайте неразбавленное эфирное масло.

Люблю тебя, жизнь!

КанапеДата: Пятница, 20.05.2011, 00:35 | Сообщение # 13
Забежал на огонек
При головных болях дигидрокверцетин плюс помогает. Он не обезболивает, а улучшает кровообращение в мозге.

Cood_ladyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:10 | Сообщение # 14
Забежал на огонек
У меня тоже такая проблема как и у Triss, к концу дня башка раскалывается... А может кто знает как её "родимую" подлечить способом попроще?

КатринДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:43 | Сообщение # 15
Забежал на огонек
Меня тоже выручает.

karnetДата: Четверг, 08.12.2011, 11:26 | Сообщение # 16
Забежал на огонек
Quote (Triss)
Последнее время много сижу за компьютером и появились головные боли. Как с этим бороться?

мне хорошо помогает иван чай П

Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Головные боли
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту