Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Боль в шее и плечах.
Боль в шее и плечах.
AnnaДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Здесь мой дом родной
Статус: Оффлайн
Сегодня ночью из-за жары я долгое время не могла заснуть, и тогда я поняла как сильно у меня болит шея и плечи.Сейчас попробовала легла на пол, но так и не смогла как следует выпрямить шею с головой (боль адская).Сейчас вот думаю пойти в ванне полежать косточки погреть и опять на пол.

ВикторияДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:09 | Сообщение # 2
Никуда не уйду
Anna, хандроз, скорее всего. Надо мазь прогревающую, типа вольтарен.

AmelieДата: Среда, 02.09.2009, 00:18 | Сообщение # 3
Решил остаться
Причины могут быть самые разные. Позвоночник и шейный отдел - они очень нежные, тут и нагрузки, и простуда, и всякие заболевания. Может, имеет смысл походить на массаж...

АнгелДата: Четверг, 03.09.2009, 21:10 | Сообщение # 4
Решил остаться
Я бы тоже посоветовала массаж и еще купите себе ортопедическую подушку. Первое время не удобно, правда, спать, но потом привыкаете. Шея лежит ровно и нет нагрузки. Если это действительно остеохондроз, то потом могут начаться и головные боли.

AnnaДата: Четверг, 03.09.2009, 23:23 | Сообщение # 5
Здесь мой дом родной
Я в течении дня 2-3 раза катаюсь по полу,распрямляю косточки.Ночью засыпаю без подушки а под утро уже подкладываю,вы знаете полегчало но мне кажется больше от лежания на полу.

КэтринДата: Среда, 21.10.2009, 01:05 | Сообщение # 6
Сообщник
Мой вам совет - обратитесь к хорошему мануальному терапевту. Если у вас не все запущено, он вас за 5-10 сеансов избавит от всех неприятных ощущений. У самой периодически очень сильно начинала болеть спина, сейчас спасаюсь курсами терапии раз в пол года.

ВикторияДата: Среда, 21.10.2009, 11:37 | Сообщение # 7
Никуда не уйду
Сначала нужно идти к неврологу или невропотологу, обязательно делать даже не снимок, а томограмму, т.к. в некторых случаях мануал противопоказан. У жены моего брата недавно прихватило спину, она сначала пошла к мануалу, а потом сделала томограмму, на которой стало видно, что у нее грыжа позвононика и мануальный массаж делать строго запрещено.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Боль в шее и плечах.
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту