Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Вызывать ли врача
Вызывать ли врача
ЧеремшаДата: Пятница, 09.10.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Совсем свой
Статус: Оффлайн
Сын (взрослый) приболел. Вызвали врача.
Первый вопрос - были ли вы за границей и общались ли с теми, кто был за границей за последние 2 недели.
После получения отрицательного ответа, проверка документов (паспорт, полис и военный билет - вдруг мальчик от призыва уклоняется).
Второй вопрос - чем лечите. Отвечаю... А ну и правильно продолжайте дальше.
Если вам нужно, чтобы я закрыла больничный, то сдайте анализы, флюорографию и сделайте кардиограмму.

Все. Так есть ли смысл вызывать врача, если больничный не нужен?

ВикторияДата: Пятница, 09.10.2009, 16:18 | Сообщение # 2
Никуда не уйду
Черемша, сейчас, если в связи с этим свиным гриппом лучше перестраховаться, сдать анализ. Если этот вариант исключится, и обычная простуда, а даже не простой грипп, то можно и самостоятельно. Грипп и ангину лучше самостоятельно не лечить, чтобы не допустить осложнений.

А про свиной. Просто, у нас в городе за последние четыре дня выявили около 20 человек заболевших. Местные СМИ просто кричат, чтобы при малейшем недомогании вызывали врача на дом. Потому что причина распространения свиного гриппа в городе именно в этом. Человек болеет, ходит на работу и заражает других. Закрыли на полный карантин уже три школы. Город маленький, населения всего 350тыс. Я сейчас стараюсь избегать мест большого скопления народа, даже на работу стала хоить пешком.

ДомианаДата: Суббота, 10.10.2009, 00:50 | Сообщение # 3
Решил остаться
Это ужасно, конечно. И для себя, конечно, лучше перестраховаться. Но с вызовами врачей была и у меня похожая ситуация. Очень неприятно и если презрительно гоорят, что в таком возрасте (18 лет) сердце болеть не может. Это брату моему сказали, когда у него действительно была тахикардия и очень высокий пульс.

КэтринДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:31 | Сообщение # 4
Сообщник
Quote (Черемша)
Первый вопрос - были ли вы за границей и общались ли с теми, кто был за границей за последние 2 недели.
После получения отрицательного ответа, проверка документов (паспорт, полис и военный билет - вдруг мальчик от призыва уклоняется).

Что-то я смотрю сейчас врачи начали заниматься несвойственными им функциями вместо того, чтобы помогать больным они документы проверяют. А представьте себе: приезжает скорая и начинает проверять ваши документы вместо того, чтобы спасать жизнь. Пока они разберутся и окочуриться можно sad

TrissДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:29 | Сообщение # 5
Совсем свой
ИМХО - свинной грипп это легенда. Ничем он не опаснее обычного гриппа и смертность от него такая же. Но на борьбу с ним выделяются немалые средства, так почему бы не создать видимость борьбы?

ОксанаДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Живу здесь
Triss, у меня есть друг, он по работе очень тесно связан с медициной. У него точно такое же мнение как у тебя. Да и про птичий грипп, тоже столько паники развели. И ничего.

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

ВикторияДата: Вторник, 20.10.2009, 06:29 | Сообщение # 7
Никуда не уйду
Девочки, тем не менее заболеть и испробовать на себе никому не хочется, я думаю. У нас в городе вчера был превышен эпидемиологический порог, с сегодняшнего дня заркыты на карантин все школы, в городе введено ЧП.

TrissДата: Вторник, 20.10.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Совсем свой
Веело. А почему только школы? А детские сады? Общественный транспорт? Это именно по винному гриппу или по обыкновенному?

ВикторияДата: Среда, 21.10.2009, 11:34 | Сообщение # 9
Никуда не уйду
Triss, а детские сады работают, только ВУЗы и школы.
А еще интересно то, что позавчера в местных Вестях было сказано, что объявлен карантин по причине распространнения свиного гриппа, а вчера в общероссйских вестях показали тот же сюжет, только причина карантина - ОРВИ, а после них и местные Вести повторили, что причина ОРВИ. Вот и вопрос, раздули из мыша слона и получили по башке за это? Или что?

AnnaДата: Среда, 21.10.2009, 14:15 | Сообщение # 10
Здесь мой дом родной
Я не знаю миф или реальность но заработали на этом хорошо,я сама уже 3 раза покупала антибактериальное мыло для рук которое стоит 6€ выбор этой продукции в связи со слухами очень повысился ,раньше как то и не знали что такие вещи есть а теперь даже марка туалетной бумаги выпустила антибактериальный гель для рук.

Да еще я,две недели назад болела вроде вылечилась,но вот чувствую что начинает накатывать по новой.

ЧеремшаДата: Среда, 21.10.2009, 16:07 | Сообщение # 11
Совсем свой
Бактериологические мыла - это очередной миф. Если так хотите продизенфицироваться, то лучше марганцовки ничего не придумали. А все остальное "убивающие все известные микробы" - это просто реклама.

ВикторияДата: Суббота, 31.10.2009, 09:32 | Сообщение # 12
Никуда не уйду
Девочки, сегодня приехала из командировки и просто в шоке!!! Только что разговаривала по телефону с подругой, она работает в краевой клинической больнице. У нас в крае на сегодняшний день уже под 300 человек заболевших свиным гриппом и 4 летальных исхода. В больницах гоорода введен черезвычайный режим, отменены все плановые операции, потому что реанимации забиты больными свиным гриппом. В пульманологии краевой больницы один блок полностью отведен для беременных женщин, всего по городу 30 беременных болеют свиным гриппом, одна умерла, одной сделали кесарево на 31 неделе, иначе не смогли бы спасти ни ее ни ребенка.

Все поликлиники работают до 24 часов, телефон скорой помощи перегружен, машин скорой не хватает, администрация города выделили нексолько газелей (маршруток) в помощь скорой. Все напуганы и обращаются за медицинской помощью при малейших признаках простуды. На борьбу с гриппом выделено 30млн. рублей.

На ранней стадии он хорошо поддается лечению противовирусными препаратами, а если запустить, то начинается осложнение с легкими, пневмания и отек легких. Подруга саказала, что после вскрытия умерших от свиного гриппа обнаружили, что легкие превращаются в кашу.

Почти весь город ходит в масках, все наплевали на то, как это выглядит. Школы закрыты, ВУЗы закрыты и на следующей неделе закрывают детские сады. Театры, кионтеатры закрыты, все массовые мероприятия отменены. Администрация объявила, что при нарушении этого требования, в период ЧП, они имеют право привлекать к уголовной ответственности за нарушение режима.

В общем, если честно, то что-то страшновато... shock

ЧеремшаДата: Суббота, 31.10.2009, 20:05 | Сообщение # 13
Совсем свой
Ничего себе, а ты откуда? Какой край?

ВикторияДата: Воскресенье, 01.11.2009, 03:42 | Сообщение # 14
Никуда не уйду
Черемша, Забайкальский край

ОксанаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:41 | Сообщение # 15
Живу здесь
Виктория, вы там тоже тогда поосторожней. Маски носите, и старайтесь из дома не выходить особо. Про общественный транспорт вообще забудьте. Это ужасно. Я в Подмосковье живу, у нас вроде ничего(тьфу-тьфу-тьфу), а в Москве школы на неделю закрылись.

ЧеремшаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:26 | Сообщение # 16
Совсем свой
Просто каникулы. Никто школы в Москве не закрывал. А я так и поняла, что про Забайкалье речь идет - сегодня по ТВ передача была про вашу ситуацию

ОксанаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 22:43 | Сообщение # 17
Живу здесь
Черемша, а у нас вчера гости были, онм сказали что на карантин закрыли.

Хозяйка_медной_горыДата: Понедельник, 02.11.2009, 11:40 | Сообщение # 18
Забежал на огонек
Меры профилактики гриппа (любого):

Арбидол (по схеме: 2таблетки за раз, 2 раза в неделю, 3 недели, т.е. всего 12 таблеток)
Чеснок, лук
Брусника
Настойка из чеснока, лимона и меда: на 0,5л воды 1 головка чеснока, половина лимона, 2ст. ложки меда. Чеснок вместе с шелухой мелко нарезать, лимон нарезать вместе со шкуркой, сложить в банку и залить горячей водой (не кипятком! иначе чеснок сварится и тольку не будет), добавить мед и оставить на ночь. Утром процедить и пить три раза в день по 2-3 глотка.

Какие вы знаете меры профилактики гриппа, ОРЗ, ОРВИ и т.п.?

Все будет хорошо! Я узнавала!

ВикторияДата: Вторник, 03.11.2009, 03:59 | Сообщение # 19
Никуда не уйду
Министерство здравоохранения опубликовало список препаратов для лечения и профилактики свиного гриппа

FortuneДата: Вторник, 03.11.2009, 09:50 | Сообщение # 20
Забежал на огонек

ОксанаДата: Вторник, 03.11.2009, 23:16 | Сообщение # 21
Живу здесь
Fortune, рисунок в тему, как ни грустно.

Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Вызывать ли врача
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту