Журнал Women-on-Line - мода, красота, любовь, рукоделие

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Удаление зуба.
Удаление зуба.
AnnaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:12 | Сообщение # 1
Здесь мой дом родной
Статус: Оффлайн
Уже как 3 дня назад мне удалили зуб внизу с зади.
Всё это время я принемаю обезболивающее ,так как сильно болит нижняя кость челюсти и щека ,такое ощущение что мне не выдернули зуб а хорошенько врезали в челюсть.Да и сама ранка странная очень, похожа на варёную куриную грудку,рана уже начала затягиваться но вся она по краям белого цвета,думаю может врач переусердствовал с крючком, он им так усердно орудовал.

ОксанаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:47 | Сообщение # 2
Живу здесь
Anna, могу только посоветовать сходить к другому врачу на консультацию. Все-таки зубы , это такая штука заковыристая. Я однажды так же попала. За неделю до свадьбы вырвали зуб. Так врачу сказали что я беременна и он минут 40 ковырял этот злосчастный зуб. Потом пришел другой врач, который не был в курсе беременности, вырвал за 3 секунды, надавив коленкой мне на грудную клетку biggrin . Но в полости рта такое всю неделю было! Плюс ко всему в уголке рта трещинка образовалась. Я даже рот не могла открыть сильно чтобы хотя бы посмотреть что там творится. А на свадьбе не могла ни есть, ни пить. Всю неделю прикладывала холодные компрессы на щеку. Вот так вот.

мои тортики - http://www.radikal.ru/USERS/cojocaru/obrazcy-tortov?pg=6

AnnaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 11:23 | Сообщение # 3
Здесь мой дом родной
Оксана,господи какой ужас,я представляю как тебе было болезненно,ведь ранка в углу рта это от долгого и усердного открытия в помощь врачу.И вот сейчас я проснулась а мне уже свет не мил,хорошая идея с холодным компресом,буду пробовать.

Кстати бывали случаи когда пациенты после похода к зубному ,выясняли что у них вывих челюсти.

TrissДата: Вторник, 20.10.2009, 11:46 | Сообщение # 4
Совсем свой
Ну и страсти вы рассказываете... А чем полоскаете ранку? Я знаю, что помогают противовоспалительные сборы, шалфей, боярышник, календула.

AnnaДата: Вторник, 20.10.2009, 14:48 | Сообщение # 5
Здесь мой дом родной
Triss

Я полоскаю тёплой водичкой с содой и то это отсебятина, так как доктор вообще не обмолвился о полоскании.

AnnaДата: Вторник, 20.10.2009, 14:50 | Сообщение # 6
Здесь мой дом родной
Кстати ,а знаете сколько у нас стоит выдернуть зуб,от 45-50 € cry

ОксанаДата: Вторник, 20.10.2009, 22:24 | Сообщение # 7
Живу здесь
Anna, ну ты знаешь, у нас, в платной клинике средней руки, стоит так же. А в бесплатную лучше не соваться sad . В итоге, по деньгам, выйдет так же, только ещё надо будет отстоять в огромных очередях.

AnnaДата: Среда, 21.10.2009, 00:58 | Сообщение # 8
Здесь мой дом родной
Не знала,мне казалось что зубы в России делать намного дешевле чем в Европе,а потом ещё если надо залечить зуб то тебе придётся приходить с этим зубом два,три раза и каждый раз это 50-60€.Сделали в последний раз панорамный снимок всех зубов это 25€.

Оксана,а бесплатных клиник где делают зубы у нас нету,я много лет назад когда меня зубы ещё не беспокоили всё удивлялась, почему же местные ходят с такими ужасными зубами или вообще без них?,а оказывается что дорого всё, вот люди и предпочитают забить на зубах.

ВикторияДата: Среда, 21.10.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Никуда не уйду
Анют, я тут в своей запарке попропускала... Как сейчас самочувствие?

AnnaДата: Среда, 21.10.2009, 14:07 | Сообщение # 10
Здесь мой дом родной
Виктория

Привет,спасибо получше но всё равно ещё болит,я тут слегка пальцем по десне поводила и натолкнулась на несколько шипов,мне кажется что это обломки кости.

Я припоминаю что врач говорил что после удаления зуба через месяц или два нарастает новая кость,просто ну такого болезненного удаления у меня никогда не было.

ЧеремшаДата: Среда, 21.10.2009, 16:09 | Сообщение # 11
Совсем свой
Не поняла.. какая новая кость нарастает? Какие обломки кости... Жуть какая.. Может это просто остатки зуба, которые потом сами отпадут?

AnnaДата: Среда, 21.10.2009, 17:13 | Сообщение # 12
Здесь мой дом родной
Черемша

Не должны быть остатки зуба так как я сама видела выдернутый зуб он был целый,врач даже показал мне на конце корня мягкий отросток и сказал что это киста. wacko

ОксанаДата: Четверг, 22.10.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Живу здесь
Anna, а у меня на месте удаленного зуба, никакая кость не выросла.Может ты се-таки сходишь ещё раз к врачу. Просто для успокоения души.

АризонаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:21 | Сообщение # 14
Сообщник
Не должно быть там никакой кости, сходите к врачу обязательно, все-таки может остался какой-то кусочек маленький в десне. Все будет хорошо.

AnnaДата: Пятница, 23.10.2009, 16:32 | Сообщение # 15
Здесь мой дом родной
Девочки,пока всё нормально,там действительно был малюсенький кусочек не знаю чего, который остриём выпирал из десны я его сама удалила безболезненно пинцетом.
Кость челюсти уже не болит,но десна ещё побаливает.

А то что доктор говорил что наростёт новая кость, то это наверное имелось в виду костная ткань.

ОксанаДата: Пятница, 23.10.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Живу здесь
Anna, я прям в эту темку с замиранием сердца звхожу. Но раз ты говоришь, что нормально, я тебе поверю. Тогда просто не запускай это дело. И все будет нормально flower

AnnaДата: Пятница, 23.10.2009, 18:09 | Сообщение # 17
Здесь мой дом родной
Оксана,не бойся)):где наша пропадала.

Просто не повезло с этим зубом он болючий оказался .

ЧеремшаДата: Пятница, 23.10.2009, 23:59 | Сообщение # 18
Совсем свой
Я слышала, что каждый зуб отвечает за определенный орган. Поищите эту информацию в инете и проверьте "связанный" орган - на всякий случай

Форумы журнала "Women-on-Line" » Я женщина, и, значит, я прекрасна! » Здоровье » Удаление зуба.
Страница 1 из 11
Поиск:

Правовая информация

Использование материалов, фотографий, статей и др. запрещено. Все права на опубликованные материалы принадлежат http://women-on-line.ru/, за исключением авторских материалов и перепечаток из других изданий. Мнение владельца http://women-on-line.ru/ может не совпадать с мнением авторов. Владелец http://women-on-line.ru/ не несет ответственность за достоверность информации, публикуемой пользователями и рекламодателями.

Навигация по сайту