5 упражнений для мышц тазового дна

1944 просмотров
2 минут прочитано
5 упражнений для мышц тазового дна

Серия из нескольких упражнений для мышц тазового дна поможет вам укрепить их. Вы можете чередовать их с упражнениями Кегеля или вумбилдингом, либо выбрать то, чем удобней заниматься.

5 упражнений для мышц тазового дна

№1

Примите упор лежа. Держите руки прямыми, а локти и ладони прямо под плечами. Ноги, бедра и шея должны быть на одной линии. Колени не должны сгибаться. Задействуйте абдоминальные мышцы живота. Продержитесь в таком положении до 60 сек. Данное упражнение отлично способствует укреплению мышц тазового дна.

 

5 упражнений для мышц тазового дна

№2

Лягте на спину. Руки свободно положите на пол вдоль туловища. Ноги, согнув в коленях, поставьте на ступни на ширине плеч. Поднимите таз вверх, оторвав его от пола. Плечи от пола при этом не отрывайте. У вас получится «мостик». Теперь круговыми движениями в воздухе нарисуйте тазом восьмерку. Медленно опустите туловище на пол, раскручивая позвоночник (опуская на пол один за другим позвонки). Повторите упражнение. Проделайте восемь раз по два или три подхода, что поможет еще лучше укрепить мышцы тазового дна.

№3

Лягте на спину, вытянув прямые ноги вместе. Ладони положите под ягодицы, повернув к полу. Поднимите прямые ноги на высоту около полуметра от пола, задержитесь. Затем поднимите их вертикально вверх. Опустите. Повторяйте по десять раз в двух-трех подходах.

№4

Обопритесь на прямые руки и колени (поза стола). Колени держите под бедрами, а запястья – под плечами. Вытяните вперед, выпрямляя одновременно, руку и противоположную ногу. Максимально вытяните горизонтально полу обе конечности. Вернитесь в позу стола. Вытяните другую руку и ногу. Во время данного упражнения для мышц тазового дна держите мышцы живота напряженными. Старайтесь не двигать торсом. Повторяйте в двух подходах по десять раз для каждой ноги.

№5

Встаньте прямо, поставив ноги шире плеч, а ступни направив в стороны от себя. Согните ноги в коленях, приседая на корточки, пока бедра не будут параллельны полу. Держите живот подтянутым (это очень важно для укрепления мышц тазового дна), а туловище прямым, стараясь не напрягать мышцы спины. Следите за тем, чтобы колени не выдвигались дальше, чем пальцы ног. Займите исходную позицию. Повторите в двух-трех подходах по двенадцать раз.

Примечание: Большой плюс данного комплекса – таким фитнесом дома можно заниматься без каких-либо проблем. Все вышеперечисленные упражнения для мышц тазового дна лучше выполнять на специальном коврике.

Просмотр поста

Зачем заключают фиктивный брак

Следующий пост

Декорирование мебели бумажными принтами

Подпишитесь на еженедельную рассылку интересных статей Women-on-line.ru